Вторник, 19.03.2024, 07:48
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Декабрь » 20

Светлый штрих

Подарок – родному городу

На городской площади установлена елка, высота которой пятнадцать метров. Густые ветви сплошь усеяны настоящими шишками, воздух вокруг наполнен запахом живой хвои. Эту красавицу подарила городу на праздник пенсионерка Альбина Муллаяновна Латыпова.

Более четырех десятков лет назад в честь рождения сына она вместе с мужем посадила маленькую елочку на своем участке, которая из года в год подрастала и радовала сначала детей, потом внуков. Нередко к Новому году ребятишки украшали ее мишурой. Но теперь ель затенила ее огород и стала угрожать коммуникациям.

Чтобы спилить дерево, понадобилось нема ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

Блиц-опрос

Районка – это родное!

В ходе подписной кампании на газету «Асылыкуль» ее постоянным читателям было задано несколько вопросов.

- Какой бы Вам хотелось видеть районную газету в наступающем 2012 году?

Зульфия Г., почтальон:

- Районка – это наше родное. Новости можно узнать из разных СМИ, а о давлекановских жителях пишут здесь. Надеюсь, что о достойных людях нашего города и района будут писать и в следующем году. ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

Нас ждут новогодние каникулы!

Новогодние каникулы в Башкортостане, впрочем, как и в стране в целом, продлятся с 31 декабря по 9 января включительно. Все эти дни объявлены нерабочими, сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения РБ.

- В 2012 году нерабочие праздничные дни 1 и 7 января совпадают с выходными днями. Согласно статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Соответственно, выходные дни с воскресенья 1 января и с субботы 7 января переносятся на пятницу 6 января и понедельник 9 января, - пояснила руководитель пресс-службы Минтруда Эльмира Кожаева.

Таким образом, при пятидневной рабочей неделе выходными в республике в связи с праздничными днями являются 1 – 9 января 2012 года. Продолжительность работы в пятницу 30 декабря 2011 года не сокращается.

... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

Время и люди

Пример трудовой доблести

Декабрь для Минивалея Ахтямовича Галимова по-своему знаменательный. Именно он, восемьдесят лет назад, дал отсчет его жизненному пути. Как ветеран труда и труженик тыла, Минивалей Ахтямович внес достойный вклад в развитие мукомольной промышленности не только нашего города, но и республики.

В дни великих праздников, таких, как День Победы, на лацкане пиджака нашего собеседника сияют награды. Не без гордости Минивалей Ахтямович самой дорогой считает медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Встречая свой восьмидесятилетний день рожден ... Читать дальше »

Просмотров: 1041 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

Светлый штрих

«Деревенские посиделки»

Несколько необычно поздравили женщин с Днем матери в д. Ивановка

Вокальный ансамбль «Надежда» Ивановского СДК под руководством Т. Саловой и детский коллектив «Звонкие колокольчики» представили вниманию зрителей один из самых красивых старинных русских обычаев – деревенские посиделки. Постановка пришлась по вкусу всем присутствующим. Это не удивительно! Яркие костюмы и головные уборы, русская печь, самовар, каравай – все эти и многие другие атрибуты деревенской жизни заставили присутствующих окунуться в атмосферу прошлых лет. В светлой горнице расположились хозяин с хозяйкой да ребятишками. То и дело в гости заглядывали шумные соседи, принося с с ... Читать дальше »

Просмотров: 976 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

Год космонавтики

Планетарий – окно во Вселенную

Планетарий – это звездный театр, сцена которого – купол, усеянный звездами, а действующие лица – Солнце, Луна, планеты, галактики и красавица Земля.

Вы садитесь в удобное кресла, гаснет свет и – окно во Вселенную распахивается…

В течение часа Вы наслаждаетесь чудом величия и красотой космоса…

По технической оснащенности Уфимский планетарий – один из лучших в России. В самом центре звездного зала установле ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

Предпринимательство

Быстро и выгодно

Шести районам Башкортостана предоставляет широкий спектр услуг ремонтное предприятие «Мотор-Мастер»

Это небольшое предприятие функционирует на рынке ремонтных услуг пять лет. Организовал его предприниматель Рушан Шафкатович Лукманов.

В настоящее время оно полностью оснащено необходимыми станками и оборудованием. Это позволяет небольшому коллективу опытных специалистов своего дела в месяц осуществлять ремонт и восстановление 30 блоков цилиндров двигателей, столько же коленчатых валов, более ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

Задача не простая – подготовиться к весне…

Коллектив механизаторов «ИП глава КФХ Рихтер В.Б.» выполняет все работы на достаточно большой площади сельхозугодий – только пашни необходимо обработать более 6,6 тысячи гектаров. Задача эта непростая, и решить ее можно только за счет своевременного ремонта и качественной подготовки имеющейся сельскохозяйственной техники.

К середине декабря эта важнейшая работа была организована по всем направлениям. Создана ремонтная бригада из десяти человек. Ремонтом и подготовкой техники занимаются сами механизаторы, поэтому они прямо заинтересованы, чтобы все было сделано качественно и безотказно работало потом в напряженную пору в поле. Надежность и производительность работы посевных и уборочных комплексов повышаются за счет приобретения современной техники. За последние четыре года ее было закуплено хозяйством на сумму 25,6 миллиона рублей. Были приобретены трактор «Агротрон», комбайны «В ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

Их наградила «Золотая осень»

Продукция МУП «Давлекановский завод «Сельмаш» в рекламе не нуждается

Сегодня продукция завода направляется сельхозтоваропроизводителям в 27 районов Республики Башкортостан, а также в Кемеровскую, Омскую, Оренбургскую области и Алтайский край Российской Федерации. Ее качество отвечает современным требованиям – об этом свидетельствуют награды XI, XII и XIII ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

Спорт

Снова на пьедестале

Во Дворце спорта г. Октябрьский прошел чемпионат Республики Башкортостан по борьбе самбо среди мужчин и женщин.

Давлекановскую школу «Самбо-75» представили три участницы – все они поднялись на пьедестал почета, показав хорошую технико-тактическую борьбу.

В весовой категории до 52 кг не было равных Татьяне Никитиной. Досрочно выиграв все встречи, она завоевала первое место. Ученица 11 класса средней школы № 7 Ангелина Петрова также добилась первенства в весе до 56 кг. А воспитанница лицея № 4 Виктория Раннева удостоилась третьего места в весовой категории до ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

Солнце на лето, зима на мороз!

Наконец-то переступила порог белая королева Зима, покровительница ледяных ветров, хозяйка спящего королевства.

Декабрь… Пора хмурого неба и рано вечереющих дней. Студен этот период зимы: он и замостит, и загвоздит, и саням ход даст. Он первые переметы на дорогах делает, первые узоры на окнах расписывает.

В этом месяце самая длинная ночь и самый короткий день в году. Зато он обрадует солнцеворотом. В декабре столбик термометра стремительно падает вниз. Солнце на лето, зима на мороз.

Покойно в зимнем лесу. Нет ничего лучше, чем побродить в этом первозданном царстве. Природа бережно укрыта снежным покрывалом, засыпаны снегом некогда цветущие п ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Ссылки


Архив записей