Пятница, 29.03.2024, 12:03
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Декабрь » 13

Праздники

Подарили мамам радость

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Ведь в этот день звучат слова благодарности для самого близкого человека – мамы. Она – начало жизни, хранительница семейного очага, любви и духовного богатства.

Красивый праздник, посвященный Дню матери, состоялся в районном Доме культуры. Открыл мероприятие глава администрации муниципального района Давлекановский район З.Г. Бикбулатов. Поздравив представительниц трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций со знаменательной датой, он отметил огромный вклад, вносимый женщинами в развитие промышленного производства и сельского хозяйства, и подчеркнул роль женщины в воспитании подрастающего поколения. Также он о ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)


Развернутые ответы возвращаются в ЕГЭ

В нынешнем учебном году ЕГЭ вновь изменится: на этот раз контрольно-измерительные материалы (КИМ) будут содержать больше заданий, требующих развернутого ответа и направленных на проверку логического мышления учеников, а также умение делать выводы. Наиболее существенные изменения коснутся заданий по истории, литературе и информатике.

В заданиях по истории на треть сократится количество тестовых заданий с выбором предложенного ответа и на 20 процентов станет меньше вопросов, требующих краткого ответа. Вместо них включено сочинение, предполагающее анализ деятельности исторической личности.

В КИМ к экзамену по литературе вводятся новые задания на установление соответствия. А при оц ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

Состоится прием граждан

16 декабря 2011 года в 14.00 часов выездной прием граждан проведет министр образования Республики Башкортостан Гаязов Альфис Суфиянович.

Прием состоится в малом зале РДК.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Предварительная запись производится в администрации муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан по адресу: г. Давлеканово, ул. Красная Площадь, 9, кабинет № 33. Телефон 8(34768) 3-18-54.

Просмотров: 659 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

Юбилеи

Почетный нефтяник России

Помогать друг другу в работе и жизни – эту заповедь Гумер Гарифович пронес через всю свою жизнь

13 декабря исполняется 80 лет со дня рождения нашего знаменитого земляка Гумера Гарифовича Теляшева. Его самоотверженный труд в области нефтепереработки, смелое внедрение в производство достижений науки и техники были высоко оценены государством – Г.Г. Теляшев удостоен звания Героя Социалистического труда.

Его имя хорошо известно нефтепереработчикам, и не только им. В конце 50-х годов прошлого столетия в Уфе в молодежной среде зародилось роман ... Читать дальше »

Просмотров: 1047 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

Светлый штрих

Лучший подарок – наши дети

«С Днем матери вас, дорогие! Этот прекрасный день посвящается вам!» - такими словами приветствовали ведущие праздника самых добрых, нежных и заботливых мам и бабушек детского сада № 4 «Колосок».

В праздник принято дарить подарки. И лучшим подарком для нас в этот вечер были наши дети. Они радовали нас песнями, танцами, стихами. Веселили своей непосредственностью и индивидуальностью. А когда началась конкурсная программа для мам и бабушек, здесь они показали свою активность и солидарность. Мамы участвовали в интеллектуальном конкурсе «Продолжи пословицу», в спортивных конкурсах, а на выставке портретов, под веселый смех присутствующих, мы узнавали себя. В конкурсе «Золотые ручки» участвовали мамы с богатой фантазией, выдумкой и умением из разных овощей вырезать красивые и забавные украшения для оформления блюд. Конкурсы для взрослых сменялись кон ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

Полицейские будни

Внимание: подросток!

Употребление спиртных напитков опасно для здоровья взрослого человека и во много раз опаснее для молодого, неокрепшего организма

Всем известно, что при одинаковом употреблении болезненная привычна к алкоголю у несовершеннолетних формируется в 2,5-3 раза быстрее, чем у лиц зрелого возраста. Приобщение подростков к спиртному сдерживает процесс их адаптации в обществе, снижает чувство долга и ответственности, вследствие чего закладываются основы аморального, противоправного поведения.

От употребления спиртных напитков до совершения преступления – один шаг. Состояние опьянения по закону является отягчающим обстоятельством при совершении преступления. С начала текущего года несове ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Ссылки


Архив записей