Вторник, 19.03.2024, 10:28
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Декабрь » 20 » «Деревенские посиделки»
11:45
«Деревенские посиделки»

Светлый штрих

«Деревенские посиделки»

Несколько необычно поздравили женщин с Днем матери в д. Ивановка

Вокальный ансамбль «Надежда» Ивановского СДК под руководством Т. Саловой и детский коллектив «Звонкие колокольчики» представили вниманию зрителей один из самых красивых старинных русских обычаев – деревенские посиделки. Постановка пришлась по вкусу всем присутствующим. Это не удивительно! Яркие костюмы и головные уборы, русская печь, самовар, каравай – все эти и многие другие атрибуты деревенской жизни заставили присутствующих окунуться в атмосферу прошлых лет. В светлой горнице расположились хозяин с хозяйкой да ребятишками. То и дело в гости заглядывали шумные соседи, принося с собою деревенские новости, веселая молодежь. Хозяева гостеприимно  встречали их, угощали хлебом-солью.

Дружеские беседы сменялись народными песнями и частушками. А какая песня без баяна! Аккомпанировал артистам И.А. Кузьмичев, механизатор по профессии, музыкант по призванию. Веселые шутки и потешки, поучительные пословицы и поговорки, хитроумные загадки, рассказы о русских праздниках – все это неотъемлемая часть деревенских посиделок. Кроме того, зрители узнали, что в старину бабушки хранили в сундуках, какими травами лечили разные недуги, как веселилась молодежь, в какие игры играли дети.

Весело и с задором выступали ребята из детского коллектива «Звонкие колокольчики», которые неоднократно принимали участие в районных праздничных мероприятиях. Поэтому каждый сидящий в зале чувствовал себя соучастником того, что происходило на сцене.

В продолжение вечера глава администрации Ивановского сельского Совета В.И. Никульшин поблагодарил коллективы за проделанную работу и обратился ко всем женщинам с поздравлениями.

А завершилось мероприятие праздничным концертом, на котором прозвучали песни и стихи, посвященные самому дорогому человеку для каждого из нас – Маме.

О. Юдина.

Просмотров: 977 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Ссылки


Архив записей