Пятница, 26.04.2024, 16:36
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Декабрь » 20 » Задача не простая – подготовиться к весне…
11:15
Задача не простая – подготовиться к весне…

Задача не простая – подготовиться к весне…

Коллектив механизаторов «ИП глава КФХ Рихтер В.Б.» выполняет все работы на достаточно большой площади сельхозугодий – только пашни необходимо обработать более 6,6 тысячи гектаров. Задача эта непростая, и решить ее можно только за счет своевременного ремонта и качественной подготовки имеющейся сельскохозяйственной техники.

К середине декабря эта важнейшая работа была организована по всем направлениям. Создана ремонтная бригада из десяти человек. Ремонтом и подготовкой техники занимаются сами механизаторы, поэтому они прямо заинтересованы, чтобы все было сделано качественно и безотказно работало потом в напряженную пору в поле. Надежность и производительность работы посевных и уборочных комплексов повышаются за счет приобретения современной техники. За последние четыре года ее было закуплено хозяйством на сумму 25,6 миллиона рублей. Были приобретены трактор «Агротрон», комбайны «Вектор 410», самоходная косилка «Кейс» VD1203, машины для химической обработки посевов, кормоуборочная и почвообрабатывающая техника. Это позволило увеличить энерговооруженность, сократить сроки выполнения работ и получить определенную экономию горюче-смазочных материалов.

Имеющаяся ремонтная база, отапливаемые, оборудованные подъемной техникой мастерские позволяют хозяйству полностью готовить технику своими силами, не прибегая к услугам посредников, что также отражается на экономических показателях.

В настоящее время в мастерских ведется капитальный ремонт четырех тракторов и семи единиц сельскохозяйственной техники.

Основной момент подготовки к весне 2012 года – это модернизация, т.е. переоборудование всех имеющихся сеялок СЗС 3,6 для посева по стерне, для чего закуплены в Татарстане специальные сошники. Параллельно обновляются и высевающие аппараты, другие механизмы старых сеялок, от которых по существу остаются только рама и колеса. Использование таких обновленных сеялочных агрегатов станет для полеводов следующим шагом в освоении минимальной энергосберегающей системы земледелия.

На всех участках успешно работают и готовят технику моторист Алик Лупаина, слесарь Николай Лубин, механизаторы Александр Мумбер, Виктор Эпингер, водители Иван Белогуров, Игорь Рихтер и Дмитрий Бурунов. Их добросовестное отношение к делу – залог успеха в ходе зимней ремонтной вахты.

С. Белогуров,

главный инженер.

Успешно занимаются переоборудованием сеялок опытные механизаторы Сергей Рудаков и Сергей Ртищев.


Просмотров: 656 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Ссылки


Архив записей