Вторник, 19.03.2024, 13:45
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Декабрь » 06

Награды – за службу

СветланаКоллектив отдела Военного Комиссариата Республики Башкортостан по г. Давлеканово и Давлекановскому району в последние годы не раз отличался своим профессиональным уровнем и успехами в выполнении поставленных задач как руководством муниципального района Давлекановский район, так и вышестоящими органами государственной власти.

В текущем году служащие отдела также справились со своими обязанностями на «отлично». По результатам мобилизационной готовности и служебной деятельности в летнем периоде обучения 2011 учебного года среди отделов военного комиссариата Республики Башкортостан второй группы отделу военного Комиссариата Республики Башкортостан по г. Давлеканово и Давлекановскому району присуждено первое место и коллектив награжден Почетной грамотой Военного Комиссариата Республики Башкортостан.

В этом успехе большая ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (0)

Национальной библиотеке – 175 лет

Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди – современный информационный, научно-исследовательский, методический и культурно-просветительный центр Башкортостана.

Это одна из крупнейших региональных библиотек России. Объем ее фондов превышает 3 миллиона 300 тысяч книг, которыми ежегодно пользуются около 75 тысяч читателей.

К своему 175-летию в Конгресс-холле г. Уфы библиотека провела юбилейный вечер и Международную научно-практическую конференцию «Роль и место национальной библиотеки в формировании социокультурного пространства». Самыми актуальными оказались вопросы, связанные с деятельностью национальных библиотек по сохранению духовно-культурного наследия народов Евразии, ролью библиотек в продвижении национальной книги, созданием региональных и национальных ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (0)

Актуально

Финансовый контроль и борьба с коррупцией

В связи с принятием Федерального закона «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» Контрольно-счетная палата Республики Башкортостан проводит различные мероприятия по реализации положений данного закона.

Подтверждением тому стала состоявшаяся в конце ноября встреча коллектива Контрольно-счетной палаты республики с членом Совета Федерации Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Башкортостана, заместителем председателя Комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счетной палатой РФ Анатолием Бондаруком.

Как сообщили в пресс-службе КСП РБ, в ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы развития внешнего государственного финансового контроля, совершенствование законодательства в данной области, а также вопросы организации муниципальных контрольно-счетных органов.

... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (0)

Безопасность движения на переездах

Положение с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах не удается стабилизировать несмотря на принимаемые меры по снижению уровня аварийности.

28 октября 2011 года на регулируемом переезде 95 км перегона Воибокало – Новый Быт Октябрьской железной дороги, во время движения грузового автомобиля MAN через железнодорожные пути произошло самопроизвольное поднятие кузова автомашины и повреждение контактной сети. В результате произошел перерыв в движении поездов 2,5 часа.

Установлено, что водитель автомашины MAN выехал на железнодорожный переезд, не убедившись в том, что кузов его автомобиля находится в горизонтальном поло ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (0)

Профилактика правонарушений

Предупрежден – значит вооружен

В детском доме г. Давлеканово состоялось мероприятие, приуроченное к Дню сотрудника органов внутренних дел России

Главной его целью стало информирование детей-подростков об их правах и обязанностях, о законах и мерах наказания за совершение преступлений, а также профилактика правонарушений среди детей школьного возраста. Для этого были приглашены подполковник полиции, начальник отдела МВД России Давлекановского района М.В. Филимонов, заместитель начальника участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних А.Ф. Гарипов, майор полиции, старший инспектор по делам несовершеннолетних З.И. Хабибуллина. Они ответили на все интересующие ребят вопросы, рассказали, для чего в городах введен комендантский час, за что подростков ставят на учет в полицию, со скольки лет наступает уголовная и административ ... Читать дальше »

Просмотров: 891 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (0)

ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Ссылки


Архив записей