Вторник, 19.03.2024, 07:49
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Декабрь » 15

Электронный Башкортостан

В нашем университете

Многие люди, вышедшие на пенсию, страдают от нехватки общения, невостребованности и начинают испытывать чувство одиночества. Обрести уверенность в своих силах и реализовать себя помогает пенсионерам народный университет третьего возраста, действующий в рамках республиканской целевой программы. Главная цель этой программы – повысить качество жизни пожилых людей и создать такие условия, чтобы они могли без труда адаптироваться в современном обществе.

Две группы пенсионеров уже завершили двадцатичасовые занятия в этом университете по обучению основам компьютерной грамотности, третья – продолжает учиться. Сегодня к их услугам – широчайшие возможности Интернета, использовать которые они теперь у ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

Год межнационального согласия

Праздник дружбы народов

Родина – не просто место, где человек появился на свет или привык жить. Это земля, где вместе с ним рождаются и духовные силы, помогающие ему осознать себя частью своего народа, и почувствовать родство с людьми других национальностей.

Расширить представление детей о культуре и традициях разных народов Башкортостана, живущих в дружбе и взаимопонимании, помог районный фестиваль-конкурс «Пою мое Отечество», посвященный Году укрепления межнационального согласия в Республике Башкортостан. Организатором мероприятия стало районное методическое объединение учителей русского и родных языков во главе с В.Р. Крутько и Ф.Н. Галиной.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

Путешествие в страну «Дружба»

Уже пять лет в рамках программы «Соучастие в судьбе» городское общество инвалидов совместно с сотрудниками Детской библиотеки организовывают развлекательные программы для «особенных детей». И этот год не стал исключением.

- Проходите, проходите! Какие молодцы, что пришли. Мы вас заждались! – Дружелюбно встречала детей и их родителей в дверях читального зала Детской библиотеки председатель городского общества инвалидов С.В. Белинская. На празднике, приуроченном к Дню милосердия, каждый ребенок – желанный гость. Всех их тут знают в лицо и по именам, всех ждут. А дети, в свою очередь, с радостью спешат на подобные мероприятия, которые проводятся не реже трех раз в год. Помощь в организации таких встреч всегда оказывают ученицы 11 класса СОШ № 1 Регина Давлетова и Мария Метусова. Благодаря учителю немецкого языка и председателю комиссии по работе с детьми-инвалидами О.Н. Бубновой девочки уже три ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

Год Российской космонавтики

Прошлое и настоящее города Гагарина

На родину первого космонавта часто приезжают делегации из других городов и стран

Никому не надо объяснять, какую роль в развитии российской космонавтики сыграл Юрий Алексеевич Гагарин первый человек, совершивший полет в космическое пространство. Это имя широко известно во всем мире. Россияне гордятся своим соотечественником и свято чтут его память.

Но, пожалуй, в большей степени, чем другие, испытывают гордость за своего земляка жители небольшого городка на Смоленщине, где прошли детство и юность самого прославленного космонавта. Теперь этот город называется Гагарин, а когда-то был Гжатском (от названия реки Гжать, на берегу которой о ... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Ссылки


Архив записей