Четверг, 25.04.2024, 05:14
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Декабрь » 15 » Путешествие в страну «Дружба»
10:27
Путешествие в страну «Дружба»

Путешествие в страну «Дружба»

Уже пять лет в рамках программы «Соучастие в судьбе» городское общество инвалидов совместно с сотрудниками Детской библиотеки организовывают развлекательные программы для «особенных детей». И этот год не стал исключением.

- Проходите, проходите! Какие молодцы, что пришли. Мы вас заждались! – Дружелюбно встречала детей и их родителей в дверях читального зала Детской библиотеки председатель городского общества инвалидов С.В. Белинская. На празднике, приуроченном к Дню милосердия, каждый ребенок – желанный гость. Всех их тут знают в лицо и по именам, всех ждут. А дети, в свою очередь, с радостью спешат на подобные мероприятия, которые проводятся не реже трех раз в год. Помощь в организации таких встреч всегда оказывают ученицы 11 класса СОШ № 1 Регина Давлетова и Мария Метусова. Благодаря учителю немецкого языка и председателю комиссии по работе с детьми-инвалидами О.Н. Бубновой девочки уже три года являются членами волонтерской группы.

- Нам нравится работать с этими детьми. Они всегда открыты для общения. Самое главное – найти к ним правильный подход, - говорят волонтеры. – Сейчас ребята к нам привыкли и радуются, когда увидят нас.

… В красочно оформленном помещении играет веселая музыка. Маленькие посетители с удовольствием разглядывают фигурки любимых сказочных персонажей, листают книги и журналы, аккуратно разложенные на полках, а затем вместе с веселыми клоунами отправляются в путешествие по стране под названием Дружба. Они делают остановки на станциях «Спортивная», «Танцевальная», «Сказочная», где поют известные всем песни из мультфильмов, читают стихотворения, водят хороводы, танцуют, вспоминают пословицы, играют в подвижные игры.

Все дети получили подарки и угощения, а также были приглашены в цирк.

Озорные искорки в глазах ребят не угасали ни на минуту, а звонкий детский смех, наполняющий зал, - явное подтверждение  тому, что праздник удался.

О. Юдина.

Просмотров: 663 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Ссылки


Архив записей