Суббота, 20.04.2024, 01:27
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Декабрь » 6 » Предупрежден – значит вооружен
09:59
Предупрежден – значит вооружен

Профилактика правонарушений

Предупрежден – значит вооружен

В детском доме г. Давлеканово состоялось мероприятие, приуроченное к Дню сотрудника органов внутренних дел России

Главной его целью стало информирование детей-подростков об их правах и обязанностях, о законах и мерах наказания за совершение преступлений, а также профилактика правонарушений среди детей школьного возраста. Для этого были приглашены подполковник полиции, начальник отдела МВД России Давлекановского района М.В. Филимонов, заместитель начальника участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних А.Ф. Гарипов, майор полиции, старший инспектор по делам несовершеннолетних З.И. Хабибуллина. Они ответили на все интересующие ребят вопросы, рассказали, для чего в городах введен комендантский час, за что подростков ставят на учет в полицию, со скольки лет наступает уголовная и административная ответственность, о специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, колониях для несовершеннолетних и о многом другом.

Кроме того, вниманию воспитанников был представлен документальный фильм, снятый в детской исправительной колонии, который не оставил равнодушным никого из присутствующих.

Вечер продолжился веселыми подвижными играми, интересной викториной, которые провели сотрудники Общественной организации Физкультурно-спортивное общество «Динамо» Республики Башкортостан: старший методист Е.П. Прыткова, начальник учебно-спортивного отдела И.А. Осипов, партнер ФСО «Динамо» Р.А. Самигулин.

- Мы уже четыре года тесно сотрудничаем с этой организацией. Они часто устраивают для наших воспитанников развлекательные программы, встречи с интересными, знаменитыми людьми, выезжают с детьми в г. Уфу на выставки, спортивные соревнования, в музеи, - рассказывает директор детского дома Валерий Николаевич Пенеров.

И, конечно же, не обошлось без сувениров и подарков.

В завершении вечера всех ребят пригласили к столу, где из ждали сладкие угощения.

О. Юдина.

Просмотров: 893 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Ссылки


Архив записей