Пятница, 29.03.2024, 15:59
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Декабрь » 19 » Сплав опыта и молодости
16:54
Сплав опыта и молодости

Твои люди, село!

Сплав опыта и молодости

Инженерно-техническая служба, механизаторы и комбайнеры ООО «Аграрные традиции» в прошедшем полевом сезоне выполнили большой объем работ.

В хозяйстве заготовлен полуторагодовой объем грубых и сочных кормов, намолочено 6,1 тысячи тонн зерна (это второй по величине валовой сбор в районе), заложена надежная основа под урожай 2012 года. Все эти успехи достигнуты благодаря целенаправленной работе руководства хозяйства по обновлению тракторного, комбайнового парка и сельхозмашин современной, в том числе и импортной техникой.

В последние годы полеводы хозяйства получили мощные тракторы и комбайны, посевные комплексы, машины и оборудование на многие миллионы рублей. Сегодня в их распоряжении 30 единиц техники и весь необходимый набор сельхозинвентаря. Вся техника грамотно эксплуатируется благодаря «сплаву» молодой энергии главного инженера А.Х. Рысаева и опыту, богатейшей практике одного из лучших механизаторов района механика Р.Х. Кучкильдина.

Айдар Рысаев после окончания инженерного факультета БГАУ третий год трудится, занимая ответственную должность, а Рустам Хаматвалеевич Кучкильдин за рычагами тракторов и штурвалом комбайна работает с 1976 года. Благодаря его усилиям 21-ю жатву отработал комбайн «Дон» - единственный, оставшийся из первой партии, поступившей в район после начала производства этой техники. Именно его он тогда получил, числясь в рядах лучших комбайнеров района. Работая на нем, Р.Х. Кучкильдин получил звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РБ», на нем намолотил тысячи тонн зерна.

Сегодня специалисты делают все необходимое для успешной подготовки техники и инвентаря к новому полевому сезону. По оперативным данным управления сельского хозяйства, в ООО «Аграрные традиции» завершается ремонт борон и культиваторов, им охвачено четыре трактора м два комбайна.

П. Сергеев.

Фото Д. Мухарямовой.

 

На снимках:

Главный инженер А.Х. Рысаев и механик Р.Х. Кучкильдин.

Механизатор Ринат Рифгатович Ахмадуллин на кормоуборочной технике трудится с 1998 года и третий сезон на высокопроизводительном комбайне «Полесье». В ходе нынешней зеленой жатвы он убрал более 600 гектаров многолетних трав и кукурузы. Своевременно и согласно всем требованиям госта поставил закрепленную технику на зимнее хранение.

Просмотров: 713 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Ссылки


Архив записей