Пятница, 26.04.2024, 03:30
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Декабрь » 5 » Юные танцоры – дипломанты международных конкурсов
11:50
Юные танцоры – дипломанты международных конкурсов

Культурная жизнь

Юные танцоры – дипломанты международных конкурсов

Побывать в разных городах и странах – мечта каждого ребенка

Такую возможность имеют учащиеся Детской школы искусств, нередко отправляющихся на конкурсы не только по России, но и выезжающих за границу. Очередные поездки совершили два образцовых хореографических ансамбля: «Вдохновение» - в город Самару и «Цветы Башкортостана» - в Санкт-Петербург, где состоялись Международные конкурсы детского и юношеского творчества при поддержке общественного фестивального движения «Дети России».

Воспитанники Ларисы Анатольевны Мельниковой показали в Самаре самую разнообразную программу. Особенного внимания жюри заслужили русский народный танец «Сплетница» и башкирский «Наездники», за исполнение которых коллектив был удостоен дипломов первой степени. А удачные стилизации, сочетающие элементы классического и народного танцев, сделали ребят дипломантами второй степени.

Александр Витальевич Криволап, подготовивший своих юных танцоров к фестивалю-конкурсу «Невские созвездия», наблюдал за каждым их шагом, за каждым поворотом и видел, как грациозны и артистичны его питомцы. Не смогли не отметить этого и члены именитого жюри питерского конкурса – представители Евровидения, известные культурные деятели страны, ведущие педагоги по хореографии, оценившие выступления давлекановцев дипломами первой и второй степени.

Ребята обоих коллективов совершили незабываемые экскурсии по городам, побывали в аквапарке и океанарии. Теперь, довольные и счастливые, они снова дома. Продолжая заниматься любимым делом, строят вместе со своими наставниками планы на будущее. Впереди у них – конкурсы в гг. Суздале, Сочи, Сергиевом Посаде. А «Цветы Башкортостана» по итогам прошедшего конкурса были приглашены для выступления в Европу. Дети надеются, что их заветное желание осуществится, и поэтому много и упорно трудятся.

Преподаватели же, подводя итоги поездок, с благодарностью говорят о родителях ребят и о всех, кто оказывает финансовую поддержку в приобретении костюмов для выступлений и оплате расходов на дорогу и проживание детей.

Т. Сагадиева.

Просмотров: 768 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Ссылки


Архив записей