Вторник, 19.03.2024, 14:35
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 25

Творчество читателей

Руки матери

 

Эти руки теплы и шершавы

Женщин-тружениц нашей державы.

Эти руки не знали покоя –

Им нелегкая выпала доля.

... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (0)

 

И в 90 лет мечты сбываются!

Вот уже на протяжении 66 лет Мабра Хазимухаметовна Сагатдинова – постоянная читательница районной газеты «Асылыкуль»

Родом она из Альшеевского района. Окончив семь классов, поступает в Давлекановское педагогическое училище. В 1940 году, после завершения обучения, ее направляют в Благоварский район. Но приехавшие в гости родственники приглашают молодую учительницу посмотреть Сибирский край. Был голод, холод… С дипломом на руках она уезжает в г. Читу.

Слух о приезде в город мо ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (0)

Ветераны

С верой в добро

Детство Веры Михайловны Яшиной пришлось на трудное время

– Что осталось о нем в памяти – не забывается, – повторяет эта женщина.

Отец и мать в поисках счастливой доли переселились с семьей с Украины в г. Кустанай. В 1932 году дом и все нажитое добро были отобраны, а отца арестовали и выслали в г. Караганду, семью – в г. Давлеканово. Через четыре года отец освободился, но ненадолго. Последовал новый арест, позднее из документов семья узнала, что в 1937 году он был в Караганде расстрелян.

... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (0)

 

С чего начинается счастье?

На столе уютной комнаты все готово для семейного завтрака. Через несколько минут Гильмутдиновы усядутся каждый на свое место и все шестеро заработают ложками. Коту Семе, сидящему пока под столом, хорошо известно, что сейчас его хозяйка отправится будить детей, и ему самое время покинуть кухню, чтобы не путаться под ногами многочисленного семейства.

А Эльмира Ханифовна, мама четверых детей, и в самом деле уже разбудила четырехлетнюю Азалию, которая, мило потягиваясь, поднимается с кроватки. Малышка никогда не капризничает, быстро одевается и не любит опаздывать в детский сад. Именно она считается в семье энергетическим центром, от которого исходит масса вопросов, эмоций и впечатлений, дающих всем заряд бодрости на целый день. А мама, между тем, уже разбудила Лилю и ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (0)

Семинар на актуальную тему

В наше непростое время трудно переоценить значение средств массовой информации в формировании общественного мнения. Практически все значимые события и явления, происходящие в нашей стране и за рубежом, широко освещаясь в печати, по телевидению и в глобальной по своей всеохватности сети интернет, вызывают массу откликов, влияя на мировоззрение и настроение людей.

Поэтому на представителях СМИ лежит особая ответственность за точность и достоверность передаваемой информации, особенно той, которая касается таких, во многом болевых точек нашей жизни, как межнациональные и межконфессиональные отношения. Об этом шел серьезный разговор на состоявшемся в конференц-холле агентства «Башинформ» семинаре «Роль СМИ в повышении религиозной ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (0)

Праздник родословной

«Пусть древо рода вечно зеленеет!»

В один из осенних дождливых дней на центральной улице села Камчалытамак было шумно, весело и многолюдно. Перед домом Николая и Людмилы Кузьминых стоял большой стол с самоваром, национальными блюдами и чувашским квасом. В этот день здесь проводился праздник родословной Ивановых и Кузьминых.

Несмотря на моросящий мелкий дождь, гости и приглашенные, отведав хлеб-соль и попив горячего чая из самовара, веселой компанией с песней отправились в клуб. Зал в этот день был красочно оформлен: у входа расположилась выставка декоративно-прикладного искусства и старинной утвари, а также фотостенды. А на сцене висел плакат «Пусть древо рода вечно зеленеет!», под которым раскинулось ветвистое дре ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (0)

ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Ссылки


Архив записей