Пятница, 29.03.2024, 16:22
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » «Пусть древо рода вечно зеленеет!»
11:22
«Пусть древо рода вечно зеленеет!»

Праздник родословной

«Пусть древо рода вечно зеленеет!»

В один из осенних дождливых дней на центральной улице села Камчалытамак было шумно, весело и многолюдно. Перед домом Николая и Людмилы Кузьминых стоял большой стол с самоваром, национальными блюдами и чувашским квасом. В этот день здесь проводился праздник родословной Ивановых и Кузьминых.

Несмотря на моросящий мелкий дождь, гости и приглашенные, отведав хлеб-соль и попив горячего чая из самовара, веселой компанией с песней отправились в клуб. Зал в этот день был красочно оформлен: у входа расположилась выставка декоративно-прикладного искусства и старинной утвари, а также фотостенды. А на сцене висел плакат «Пусть древо рода вечно зеленеет!», под которым раскинулось ветвистое древо рода Ивановых.

Словами приветствия праздник открыли ведущие Валентина Наумова и Людмила Степанова. Затем прозвучал рассказ Лидии Ивановой об истории села Камчалытамак. Продолжила праздник чувашская песня в исполнении ансамбля «Мерчен», после чего о своих близких и дальних родственниках рассказал Евгений Иванов. На этот праздник пришла старейшая представительница рода Ивановых Александра Николаевна. Ей уже 85 лет, и ее окружают 10 внуков и столько же правнуков. Валентина Михайловна Прокопьева, бывшая в девичестве Ивановой, вместе со своим мужем Михаилом Васильевичем прожили вместе 60 лет, вырастили шестерых детей. На сегодняшний день у них 15 внуков и 8 правнуков.

Одна из ветвей этого родословного древа принадлежит роду Кузьминых. Его представил присутствующим Виталий Кузьмин. Все рассказы сопровождались чувашским танцем в исполнении школьницы Гузель Ахметовой. В момент, когда ведущая попросила встать присутствовавших в зале Ивановых и Кузьминых, поднялась большая половина зала, и все дружно зааплодировали.

У Кузьминых тоже многодетные семьи. Так, У Марии Серафимовны и Анатолия Николаевича семейство насчитывает вместе с детьми, внуками и правнуками 26 человек. Большая дружная семья и у Христины Григорьевны с Михаилом Антоновичем. И обо всех о них на празднике родословной звучало много теплых слов, какие можно адресовать многим семьям села Камчалытамак.

Долго на празднике звучали веселые, задорные песни про родителей, родню и родной край. Гостям не хотелось расставаться, и все дружно беседовали за чашкой чая с блинами, пирогами и различной выпечкой.

М. Петрова, методист РДК.

 

 

Просмотров: 460 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Ссылки


Архив записей