Четверг, 25.04.2024, 18:25
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » Семинар на актуальную тему
11:24
Семинар на актуальную тему

Семинар на актуальную тему

В наше непростое время трудно переоценить значение средств массовой информации в формировании общественного мнения. Практически все значимые события и явления, происходящие в нашей стране и за рубежом, широко освещаясь в печати, по телевидению и в глобальной по своей всеохватности сети интернет, вызывают массу откликов, влияя на мировоззрение и настроение людей.

Поэтому на представителях СМИ лежит особая ответственность за точность и достоверность передаваемой информации, особенно той, которая касается таких, во многом болевых точек нашей жизни, как межнациональные и межконфессиональные отношения. Об этом шел серьезный разговор на состоявшемся в конференц-холле агентства «Башинформ» семинаре «Роль СМИ в повышении религиозной грамотности населения», в котором приняли участие редактора, журналисты республиканских, районных и городских средств массовой информации, в том числе и сотрудники давлекановской газеты «Асылыкуль», а также представители властных и силовых структур, ученые-эксперты.

Открыл семинар руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан Б.Н. Мелкоедов. Широкое обсуждение у собравшихся в зале вызвали выступления на актуальные темы противодействия распространению радикальных идеологий, экстремизма и терроризма на территории нашей республики доктора исторических наук, директора Института этнологических исследований УНЦ РАН А.Б. Юнусовой, председателя Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Президенте РБ В.П. Пяткова, директора Исламского колледжа им. М. Султановой И.З. Малахова, руководителя Приволжского центра региональных и этнорелигиозных исследований Российского института стратегических исследований (г. Казань, РТ) Р.Р. Сулейманова, кандидата политических наук Д.С. Вояковского, ведущего специалиста-эксперта отдела контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по РБ А.Р. Каюмова. Вел семинар заместитель руководителя Агентства по печати и средствам массовой информации РБ М.А. Газизов.

В заключение состоявшегося семинара были выработаны практические рекомендации.

Г. Бурдилева.

 

Просмотров: 453 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Ссылки


Архив записей