Пятница, 26.04.2024, 15:47
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Октябрь » 23

Социальное обслуживание

Мобильные бригады – на пути к сельским пенсионерам

Новых качественных форм работы, направленных на улучшение жизни пожилых граждан, требует сегодня такая демографическая тенденция, как старение населения. В республике доля лиц «третьего возраста» составляет пятую часть от всего населения. Пожилые люди, проживающие в городской местности, при необходимости всегда могут воспользоваться услугами специалистов социальной службы и решить насущные вопросы, чего не скажешь о сельчанах. Им необходимо позаботиться о том, как добраться до города и обратно, потратить деньги на проезд, провести какое-то время, дожидаясь своей очереди на прием. По причине уже ослабленного здоровья не всякому сельскому пенсионеру такое под силу. А между тем, сорок процентов пожилых проживают именно в сельск ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (0)

Школьных дней чудесней нет!

Первый школьный звонок, первая учительница…

Не успели оглянуться, как зазвучал последний звонок, и, получив документ о восьмилетнем образовании, мы стали взрослыми. После школы разбросала нас жизнь по разным городам, свела с новыми людьми. Сколько же прожито и пережито за эти годы! Но невозможно забыть тех, с кем учился. Хотя со времени окончания школы прошло больше 45 лет, на встречу наш выпуск собрался впервые. Многие годы встреча планировалась, обсуждалась, но дальше разговоров дело не шло. И вот спустя многие годы Бик-Кармалинская школа собрала тех, для кого она была вторым домом. Из разных городов, отбросив важные дела, приехали выпускники.

... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (0)

Специалист разъясняет

Вопрос оружейный

В городе Давлеканово и районе проживает более пятисот владельцев гражданского оружия. Это владельцы газового оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения (травматического), огнестрельного гладкоствольного и нарезного охотничьего оружия. В связи с изменениями в законодательстве об обороте оружия, у многих владельцев возникают вопросы. Самый задаваемый вопрос это – кому, когда и где учиться?

Если Вы являетесь владельцем огнестрельного охотничьего оружия и имеете разрешение на него, то при продлении данного разрешения либо приобретении оружия, про ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (0)

Внимание! Телефонные мошенники

В последнее время вновь участились случаи телефонных звонков гражданам о том, что якобы их родственник (сын, дочь) попал в дорожно-транспортное происшествие или в другую неприятную ситуацию. Затем позвонивший, представляясь следователем или сотрудником полиции, сообщает, что для решения вопроса – освобождения от ответственности требуются деньги, и называет сумму. К сожалению, несмотря на неоднократные предупреждения и предостережения, на уловку мошенников продолжают попадаться наши жители.

Так, шестого сентября 2012 года около пяти часов утра неустановленное лицо, осуществив звонок с мобильного телефона на абонентский номер стационарного телефона, принадлежащего гражданке К., введя последнюю в заблуждение, путем обмана завладело деньгами в сумме 20000 рублей, которые были перечислены на абонентские номера сотовой связи. ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (0)

О добровольной государственной дактилоскопической регистрации

Уважаемые граждане Давлекановского района и города Давлеканово!

            26 августа 2012 года вступил в законную силу «Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации», утвержденный приказом МВД РФ № 696 от 17.07.2012 года. Непосредственное предоставление государственной услуги гражданам Давлекановского района и города Давлеканово, изъявившим желание пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию, осуществляет отдел МВД России по Давлекановскому району.

... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (0)

ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Ссылки


Архив записей