Суббота, 20.04.2024, 13:53
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Первый школьный звонок, первая учительница…
10:37
Первый школьный звонок, первая учительница…

Школьных дней чудесней нет!

Первый школьный звонок, первая учительница…

Не успели оглянуться, как зазвучал последний звонок, и, получив документ о восьмилетнем образовании, мы стали взрослыми. После школы разбросала нас жизнь по разным городам, свела с новыми людьми. Сколько же прожито и пережито за эти годы! Но невозможно забыть тех, с кем учился. Хотя со времени окончания школы прошло больше 45 лет, на встречу наш выпуск собрался впервые. Многие годы встреча планировалась, обсуждалась, но дальше разговоров дело не шло. И вот спустя многие годы Бик-Кармалинская школа собрала тех, для кого она была вторым домом. Из разных городов, отбросив важные дела, приехали выпускники.

Собравшись вместе, увидели, что никто из нас почти не изменился: мы остались все такими же озорными и веселыми одноклассниками, которые дружно прошли весь школьный путь. Не удивительно, что о времени, проведенном в школе, у нас остались самые теплые воспоминания. Ведь это одна из самых ярких страниц в жизни каждого из нас.

Мы были очень рады встрече. Много времени утекло, каждый достиг в своей жизни определенных высот. Все по-своему счастливы. Нам всем было о чем поговорить. Каждый поведал о том, как сложилась его судьба. А сложилась она у всех по-разному. И профессии мы выбрали разные. Фидалия Саяхова (Сафина) - заведующая библиотекой в г. Набережные Челны, Зухра Литвинова (Фазылова) - заведующая отделом здравоохранения в Телецентре г. Уфы, Зульфира Бадретдинова - старшая лаборантка на Уфимском химическом заводе, Ринат Файзуллин - старший машинист холодильной установки на Авдонской птицефабрике, Рашит Гарипов - трубоукладчик в г. Когалыме, Исмагил Нигматзянов - радиотелемеханик в ООО «Башбыттехника», Рашида Каримова - заведующая производством в столовой Совета Министров БАССР, Заузят Таюпова и Талига Ибрагимова - мастера бригады отделочников в г. Уфе, Ильсияр Фахретдинова - заведующая первым корпусом национальной библиотеки им. Ахмет-Заки Валиди, а местныежители – Рафаэль Аюпов - водитель в МТС, Клара Харисова (Нагаева) - воспитатель в детском саду, Фильзя Гильманова (Шайхутдинова) - секретарь сельского Совета, Рашат Альметов - электрик. Несмотря на то, что судьбы наши не похожи, каждый состоялся, выбрав свой жизненный путь, свою профессию.

Заслуженные слова благодарности прозвучали в этот вечер в адрес многих учителей, в том числе учителя начальных классов Мадины Ибрагимовой, русского языка - Фагимы Сахабутдиновой, математики - Рауфы Гайнетдиновой, которые с удовольствием откликнулись на приглашение своих бывших учеников и были самыми дорогими гостями вечера. Много добрых слов было сказано и в адрес организаторов встречи – Рафаэля и Риммы Аюповых. Ведь для того, чтобы праздник удался, они проделали большую работу. Благодаря их стараниям и помощи наших одноклассников мы смогли собраться и пообщаться после столь долгой разлуки.

Получился настоящий праздник, радостный и очень волнительный. С большой теплотой и благодарностью мы вспоминали былое, школьные истории – веселые и грустные. «А помнишь?.. А помнишь?..» - звучало без конца.

Несколько раз по просьбам одноклассников выходил на сцену наш любимый дуэт - Рашит Гарипов и Зульфира Бадретдинова, исполняли наши любимые песни. За разговорами и воспоминаниями не заметили, как пролетел вечер.

Расставались мы, не забывшие школьную дружбу за долгие сорок шесть лет, с надеждой на новые встречи в родном селе.

М. Ямалетдинова,

выпускница 1966 г.

Фото автора.

Просмотров: 767 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Ссылки


Архив записей