Пятница, 26.04.2024, 09:45
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Апрель » 16 » Вода – чудесный дар
09:35
Вода – чудесный дар

Человек и природа

Вода – чудесный дар

Во многих городах и селах сегодня остро стоит вопрос с питьевой водой. От  нехватки живительной влаги страдают 70 миллионов человек в 43 странах мира. В связи с постоянным ростом населения и развитием производства значение воды и необходимость ее экологической защиты резко возрастает.

В канун Всемирного дня воды, который отмечался 22 марта, Центральная библиотека совместно с учащимися 8-х классов гимназии № 5 (руководитель Р.З. Латыпова) провели игровую программу «Вода – чудесный дар природы», главной целью которой явилось воспитание у учащихся бережного отношения к природным ресурсам, стремление и умение оказать помощь природе.

Различные конкурсы еще раз убедили присутствующих в том, что без воды невозможна жизнь на нашей планете, и сегодня она требует особой защиты.

С большим интересом прошла презентация слайд-шоу «Аслыкуль – жемчужина Башкортостана», подготовленная сотрудниками библиотеки и директором акционерного учреждения «Давлекановская киновидеосеть» Р.Ф. Ишмаевым.

Озеро Аслыкуль является самым очаровательным и живописным уголком природы Давлекановского района. Учитывая экологическую, историческую и эстетическую ценность природных комплексов озера, в настоящее время ведется большая работа по сохранности уникального памятника природы. Очищаются и благоустраиваются родники, созданы водоохранные зоны, планируется создание современных условий для летнего и зимнего отдыха жителей Давлеканово и других городов республики.

Беседу на тему «Реки Давлекановского района» провела библиотекарь краеведческого отдела А.Ф. Вахитова. Заведующая центром правовой информации А.Г. Азимова и ведущий библиограф Центральной библиотеки Т.М. Андреева познакомили слушателей с правовой информацией и научно-популярной литературой о воде. Спонсором данного мероприятия выступило ООО «Маяк».

Центральная библиотека делает все возможное, чтобы быть проводником человека не только в мир информации, но и в мир природы, раскрыв перед читателем его красоты и побуждая думать, сопереживать и действовать.

И. Фаткуллина, В. Скрипникова,

ведущие библиотекари.

Просмотров: 936 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Ссылки


Архив записей