Пятница, 26.04.2024, 11:10
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Февраль » 6 » Стартовал конкурс учительского мастерства
09:42
Стартовал конкурс учительского мастерства

Образование

Стартовал конкурс учительского мастерства

В башкирской гимназии-интернате № 3 прошел первый этап муниципального тура ежегодного профессионального конкурса «Учитель года Башкортостана – 2012», направленный на выявление творчески работающих педагогов, повышение престижа учительской профессии, пропаганду передовых идей в области образования, создание условий для творческого роста и самореализации учителей.

17 педагогов из школ города и района начали состязания в профессионализме и педагогическом мастерстве и представили на данном этапе презентации инновационных педагогических проектов. Работы конкурсантов содержали сведения о формах и методах их работы, основных направлениях воспитательной деятельности и привлекли внимание зрителей своеобразием оформления. Педагогам удалось показать свой нетривиальный и остроумный подход к реализации целей, проводимых ими уроков, продемонстрировать умелое использование современных компьютерных технологий и умение устанавливать связь науки с жизнью. К примеру, учитель математики средней школы № 7 С.Ф. Адыева при изучении темы «Масштаб» опирается на расстояния от одного городского объекта до другого, а преподаватель английского языка лицея-интерната Д.А. Вильданова, практикуя на уроках метод проектной деятельности, исследовала с учащимися этимологию названий деревень Дюртюли и Соколовка. Вниманию жюри были представлены интересные фотоснимки мероприятий и видеоэлементы уроков.

Продолжая участие в конкурсе, учителя проведут по одному открытому уроку в незнакомом классе и классный час со взрослой аудиторией. Два претендента на звание лучших учителей, чей педагогический талант по мнению жюри окажется самым ярким, будут представлять район на республиканском этапе конкурса. Причем одним из них станет, как обычно, учитель башкирского языка и литературы.

Несмотря на то что конкурсанты отличаются друг от друга уровнем подготовки, величиной практического опыта и педагогической специальностью, всех их объединяет стремление повысить квалификацию и идти в ногу со временем.

Т. Сагадиева.

Фото А. Скрипченко.

Просмотров: 565 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Ссылки


Архив записей