Вторник, 23.04.2024, 22:48
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Февраль » 28 » Стали призерами
11:39
Стали призерами
                                                                                             Олимпиады

Стали призерами

Завершился республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников, определивший сильнейших по всем предметам

Стать победителями или призерами столь значимого состязания умов смогли те учащиеся, у которых не только прочные знания по любимым предметам в рамках школьной программы, но и ярко выражен интерес к научным сведениям. Для того, чтобы ребятам успешно справиться с заданиями, которые ждали их на этом этапе, нужно было показать умение применять свой теоретический запас, способность к анализу фактов и творческому мышлению.

Давлекановские ребята, показавшие высокие результаты на муниципальном этапе олимпиады, ежегодно приглашаются продолжить борьбу за звание самых умных. Этот год не стал исключением – команда наших ребят приняла участие в республиканских испытаниях и принесла району одну победу и десять призовых мест. Победителем стал ученик девятого класса лицея № 4 Евгений Курсаков (В.Ф. Шарафутдинов) по технологии. Кроме того, призерами названы еще четверо лицеистов. Десятиклассница Надежда Семенова (Е.Д. Воликова) показала первый результат среди призеров также по технологии, представив коллекцию детской одежды с элементами ручной работы. Учащаяся 11 класса Юлия Иванова (Т.В. Султанова) добилась отличных результатов по литературе, ученица десятого класса Екатерина Рогова и одиннадцатиклассница Яна Нуриахметова, подготовленные Л.Н. Андреевой, стали призерами по обществознанию. Обе девочки отметили, что задания оказались максимально приближены к формату ЕГЭ, планомерную подготовку к которому ведет их учитель.

Достойно показали себя учащиеся гимназии № 5. Одиннадцатиклассник Айдар Минигулов (Ю.А. Иванко) продемонстрировал хорошие знания по астрономии. Хотя эта интересная наука не преподается в школе как отдельный предмет, все же, много читая и разбирая сложные вопросы со своим учителем, юноша шагнул далеко вперед и оказался одним из первых. Ученица одиннадцатого класса Екатерина Николаева (Н.А. Скулова) стала призером по русскому языку, а девятиклассница Анастасия Мосякова (А.А. Казанцев) – по праву, также, как ученик девятого класса средней школы № 7 Марат Зарипов (М.И. Зиянгиров).

Единственной сельской школой, подготовившей призеров республиканского этапа Всероссийской олимпиады, оказалась средняя школа с. Вперед. Будущий выпускник Вадим Кутуев стал, как и в прошлом учебном году, призером по праву, по этому же предмету звания призера удостоилась десятиклассница Лилия Камалова. Этих успехов они добились под руководством Н.Х. Кутуевой, которая отмечает ценность подготовки к олимпиадным испытаниям прежде всего для ребят, заключающуюся в приобретении ими широкого спектра правовых знаний и повышении их правовой культуры.

Участие в олимпиаде, по словам учащихся, - нелегкое испытание, но дающее возможность творческого, плодотворного общения со сверстниками и рождающее здоровый дух соревнования, ведущий к малым и большим достижениям.

Т. Сагадиева.

Фото А. Скрипченко.

Просмотров: 679 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Ссылки


Архив записей