Пятница, 19.04.2024, 04:59
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Апрель » 5 » Рождество на побережье Черного моря
10:48
Рождество на побережье Черного моря
                                                                                              Конкурсы

Рождество на побережье Черного моря

Насыщенным на события оказался текущий учебный год для фольклорно-сценического ансамбля «Ларец». Коллектив принял участие в отборочном туре Республиканского телевизионного марафона национальных культур РБ, по результатам которого был приглашен на гала-концерт в г. Уфу. К концерту участники ансамбля отнеслись очень ответственно, ведь это было их первое выступление на уфимской сцене. А наградой за старания стал врученный им диплом лауреата конкурса.

Но самым запоминающимся событием для юных исполнителей, несомненно, оказалась  поездка в с. Лазаревское на Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Акватория-2012».

С 7 по 13 января гостеприимная Сочинская земля принимала участников фестиваля. Компетентное жюри в лице заслуженных работников культуры Российской Федерации, артистов гг. Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи оценивало работу хореографических коллективов, вокальных групп и солистов, театра мод.

Фестивальная программа оказалась очень насыщенной и интересной, каждый новый день был не похож на предыдущий. Для конкурсантов были организованы познавательные экскурсии. Ребята посетили национальный парк «Ривьера», прогулялись по колхидскому лесу, увидели «плачущие скалы», разнообразные папоротники и мхи, побывали и на пасеке, где попробовали различные сорта меда. Дети сделали много ярких фотографий на память, купили сувениры родным и друзьям.

Но, как говорится, делу – время, а потехе – час. Юные вокалисты неустанно репетировали, готовились к волнительному выступлению и в конкурсный день исполнили два разнохарактерных произведения: лирическую песню «Россия» и плясовую – «Порушка, Параня», которые запевала солистка ансамбля А. Фролова (башкирская гимназия-интернат № 3).

Вот, наконец, наступил день, которого так ждали все участники, – гала-концерт и награждение. В номинации «народный вокал» лауреатами первой степени стал фольклорно-сценический ансамбль «Ларец» г. Давлеканово. Кроме того, выступление наших ребят было отмечено призом зрительских симпатий и тремя бесплатными путевками на поездку в г. Суздаль на Всероссийский конкурс-фестиваль «Улыбки России». За дипломом и подарками на сцену поднялся весь коллектив.

Награда такого уровня – это заслуга не только руководителя и участников ансамбля: З. Тимергалеевой, А. и О. Крыловых (БГИ № 3), В. Пучковой, А. Герасимовой, И. Латыповой (гимназия № 5), Л. Гофман (СОШ № 7), М. Кузнецовой (СОШ д. Александровка), но и музыкального руководителя заслуженного работника культуры РБ В.Г. Мережникова, и аккомпанирующего состава: заслуженного работника культуры РБ Ю.И. Грибкова, И.Я. Гофмана. Слова благодарности хочется сказать всем тем, кто поддерживал нас в этой поездке: заместителю директора ДШИ по хозяйственной части Г.Ф. Фаткуллиной, и, конечно же, родителям, которые способствуют творческому развитию своих детей. Отдельное спасибо Депутату Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, генеральному директору ООО «Газпромтрансгаз Уфа» С.Т. Пашину, который на протяжении ряда лет не оставляет без внимания воспитанников детской школы искусств, оказывая им всемерную поддержку.

Н. Кузнецова,

руководитель фольклорно-сценического ансамбля «Ларец».

 

Просмотров: 926 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Ссылки


Архив записей