Пятница, 26.04.2024, 13:14
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Апрель » 26 » Премьер-министр РБ побывал в нашем районе
11:37
Премьер-министр РБ побывал в нашем районе
 

                                                          Премьер-министр РБ побывал в нашем районе

В минувшую субботу, 21 апреля, с рабочим визитом в нашем районе побывал Премьер-министр Правительства РБ А.Ф. Илимбетов. В поездке по городу и району гостя сопровождал глава администрации муниципального района Давлекановский район З.Г. Бикбулатов.

Первым пунктом маршрута стал завод нефтяного машиностроения, где Азамат Фаттахович ознакомился с производством основной продукции – путевых подогревателей нефти, которые востребованы сегодня крупными российскими нефтяными компаниями, и одобрил политику руководства предприятия, направленную на технические перевооружение производства.

В Давлекановской молочной компании Премьер-министру продемонстрировали рафсасовочную линию и предложили продегустировать экологически чистую кисломолочную продукцию. Высокий спрос на Давлекановскую «молочку» не только у нас в республике, но и в других регионах страны оправдывает стратегию развития компании, направленную на увеличение производственных мощностей.

Деятельность обособленного подразделения Рязанского трубного завода стала объектом особого внимания высокого столичного гостя. Филиал, возникший благодаря инвестиционным вложениям головного предприятия, за неполный год работы выпустил почти шесть тысяч тонн профильных труб, предназначенных для нужд сельского хозяйства, строительной отрасли, мебельной промышленности. На примере молодого предприятия можно лишний раз убедиться, что инвестиционная привлекательность нашего региона постоянно возрастает, что не может не радовать.

Крестьянско-фермерское хозяйства «Рихтер» - одно из передовых в районе. Посетив поля этого хозяйства, Азамат Илимбетов обсудил с аграриями график весенних полевых работ, наблюдая как ведется подкормка дружных всходов озимых культур. В эти апрельские дни сельчане приступают также к севу овса и гороха, стараясь использовать установившуюся аномально теплую погоду на благо будущего урожая.

Премьер-министр поинтересовался также социальными вопросами, в частности обеспечением сельских специалистов жильем.

Руководство хозяйства выразило благодарность Правительству за реализацию специальных программ по выделению субсидий на приобретение или строительство жилья для молодых семей, а также за своевременную поддержку в виде субсидий на приобретение сельскохозяйственной техники, в том числе импортной, и столь необходимых в эти весенние дни горюче-смазочных материалов.

В свою очередь Азамат Фаттахович пообещал и в дальнейшем изыскивать возможности для поддержки развития аграрно-промышленного комплекса, в частности его приоритетных направлений: растениеводства и молочного животноводства.

В заключение своей поездки, которая носила ознакомительный характер, Премьер-министр отметил, что у него сложилось хорошее впечатление от посещения района. Особенно порадовал его позитивный настрой, с которым давлекановцы выполняют поставленные перед ними задачи.

                                                                                                                                                                                 В. Пахомова.

                                                                                                                                                                 Фото Д. Мухарямовой.

Просмотров: 842 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Ссылки


Архив записей