Суббота, 20.04.2024, 20:06
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Февраль » 13 » Первое место и кубок – у давлекановцев
09:30
Первое место и кубок – у давлекановцев

Хоккей Башкортостана

Первое место и кубок – у давлекановцев

В декабре-январе на хоккейных площадках городов и райцентров Башкортостана прошли республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди взрослых команд

Давлекановцы из клуба «Сокол» выступали в третьей группе, в которую входило шесть команд. Наши ребята боролись за первенство вместе с хоккеистами г. Стерлитамака, сел Толбазы, Благовар, Кармаскалы и поселка Булгаково. Давлекановцы провели пять игр на выезде и добились отличного результата – во всех матчах победили соперников. Так же успешно провели пять встреч на домашнем ледовом поле – проиграли только одну игру, и ту по послематчевым броскам – буллитам.

Таким образом по итогам всех встреч и в целом чемпионата республики хоккейный клуб «Сокол» занял первое место и завоевал кубок турнира. Это отличное спортивное достижение наших хоккеистов за последнее время, весомый результат развития хоккея в районе, повышенного внимания к этому виду спорта со стороны администрации муниципального района Давлекановский район, всех энтузиастов этой коллективной зимней игры. Победа в чемпионате республики хоккейного клуба «Сокол» позволила давлекановцам выступать во второй группе в следующем чемпионате.

Один из матчей посетили и ознакомились с игрой команды Президент Федерации хоккея Республики Башкортостан А.Л. Николаев и главный судья соревнований В.Н. Пеганов.

В ходе послематчевой встречи с игроками хоккейного клуба «Сокол» гости отметили организаторскую подготовленность команды к выступлениям в ответственных соревнованиях.

Все игроки команды настроились на победу в турнире и сыграли все матчи с подъемом, как говорится, на одном дыхании. Хорошую игровую дисциплину и мастерство обеспечили вратари Андрей Щирый, Альберт Гильмиахметов, Владимир Анкудинов. Наш клуб, по сравнению с другими командами пропустил меньше всего шайб. Зрелую, надежную игру показали защитники Александр Гуськов, Виктор Калентьев, Вячеслав Поволоцкий, Сергей Курмаев, Ильфат Ахмадышин. Острые атаки, завершающиеся точными бросками, проводили нападающие Сергей Кузьмищев, Кирилл Кузьмищев, Артур Махмутов и Андрей Манин. Лучшим бомбардиром чемпионата стал капитан команды Рамзиль Латыпов, забросивший 17 шайб в ворота соперников.

Хоккейный клуб «Сокол», все спортсмены очень рады тому, что смогли принять участие в республиканском турнире и выступить достойно. Во многом это стало возможным благодаря весомой спонсорской помощи. Давлекановцев хорошо поддержал материально предприниматель Сергей Мавроди «МММ-2011», который приобрел для команды хоккейные свитера, гетры и другой необходимый спортивный инвентарь. Большую помощь оказало ООО «Давлекановский КХП». Генеральный директор Сергей Андреевич Шульга вот уже на протяжении трех сезонов помогает команде, многое сделал для ее становления и выступлений. Поэтому спортсмены-хоккеисты очень благодарны ему за все добрые дела.

Давлекановские хоккеисты, воодушевленные успехом, продолжают свои соревнования в лучших традициях нашей команды, история которой началась еще в середине прошлого века, благодаря вкладу уважаемого Ш.Б. Галимова и ветеранов хоккея Р.М. Жданова, Ф. И. Ахмадышина, В.И. Калентьяева, У.М. Ахмадрисламова.

П. Сергеев.

Просмотров: 961 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Ссылки


Архив записей