Четверг, 28.03.2024, 20:20
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Февраль » 6 » Педагогика – ее призвание
10:35
Педагогика – ее призвание
 

Образование

Педагогика – ее призвание

От директора школы ежедневно требуется полная самоотдача, искренность, честность, человечность и требовательность. Все эти качества руководителя присущи Миляуше Анваровне. Она всегда ровна, открыта для всех: для коллег, детей, родителей. Терпеливо выслушает каждого, спокойно рассудит, даст совет. Отсюда и высокий авторитет, уважение, каким пользуется Миляуша Анваровна в коллективе и среди населения.

В любое время года восхищает взор природа в окрестностях деревни Исмагилово. Необычно сочетание безграничного простора и красоты пойменных лугов реки Демы. Может быть, благодаря особому духу этих мест и предки тех, кто сейчас живет здесь, и сами жители села отличаются в большинстве своем добротой, широтой души, обаянием, порядочностью, жизненной мудростью, особым отношением к природе и к людям. Испокон веков они славились своим трудолюбием, считали одним из главных предназначений человека – воспитание достойных потомков, которые будут чтить народные традиции, беречь и преумножать их и безупречно служить Отечеству.

Именно такой и была семья Анвара Якуповича и Миниямал Исмагиловны Аюповых. Они работали не покладая рук, от души пели песни в короткие часы отдыха, приобщали к труду и общечеловеческим ценностям своих детей.

А их в семье было шестеро. Все стали хорошими людьми, добросовестными тружениками.

Пятым ребенком в семье выросла Миляуша Анваровна Аюпова, нынешний директор МОБУ СОШ села Вперед. Миляуша Анваровна привыкла с детства все делать с душой, добротно: старательно училась в школе, была инициативной и упорной. Уже в школе она решила, что будет работать с детьми.

Это желание привело ее много лет назад в детский сад с. Вперед. Она всегда с теплотой вспоминает дружный коллектив этого учреждения, который принял ее приветливо. Именно здесь она постигла азы своей профессии.

Необходимость учиться дальше подтолкнула ее к поступлению в БГУ. Университет она окончила в 1993 году, получив специальность учителя башкирского языка и литературы.

Перед Миляушой Анваровной открылись новые возможности: она стала обучать детей в средней школе с. Вперед. «На ее уроке не бывало скучно», - говорит Диана Дон, одна из ее учениц, в данное время обучающаяся в педагогическом колледже и проходящая практику в коллективе, которым руководит Миляуша Анваровна. Девушка мечтает отдавать тепло и доброту души детям, как и Миляуша Анваровна, чтобы они стали образованными и хорошими людьми.

А работа у директора школы сложная и многогранная. Много хлопот доставляет материально-техническая база. Но в тесном сотрудничестве с коллективом удается преодолеть все трудности. Здесь очень важно прикоснуться душой к каждому человеку, видеть проблемы и вдохновлять всех на новые свершения.

Хорошо об этом сказала повар школы Гульнара Фарисовна Самигуллина: «Создается впечатление, что для Миляуши Анваровны нет непреодолимых преград. В ответ на просьбы от нее слышишь: «Будет! Сделаем!». И действительно, условия работы с каждым годом становятся лучше».

Наша школа всегда славилась и своими учителями, и своими директорами. Миляуша Анваровна продолжает те славные традиции, которые были заложены в свое время Степаном Ивановичем Тимониным, Марваном Анваровичем Аюповым, Ридой Сагдиевной Кашаповой. Самым главным в их системе работы было огромное уважение к труду учителя.

Большое внимание педагогический коллектив и директор школы уделяют сохранению и укреплению здоровья детей. Учащиеся обеспечиваются качественным горячим питанием. Учебно-воспитательный процесс построен так, что ребята учатся трудиться, тем самым воспитывается характер, лидерские качества.

Но особой заботой директора является качество знаний учащихся. В школе созданы хорошие условия не только для учебы, но и для участия в различных олимпиадах, конкурсах.

А еще Миляуша Анваровна – счастливая и заботливая мама, которая гордится успехами своей дочери Эльвиры, успешно работающей в управлении ФНС по РБ.

В эти дни М.А. Аюпова отмечает славный юбилей. Искренние поздравления адресуют ей коллеги, многочисленные ученики и их родители.

Г. Габбасова,

учитель русского языка и литературы.

Просмотров: 781 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Ссылки


Архив записей