Четверг, 25.04.2024, 16:16
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Февраль » 27 » Мы вновь все вместе!
14:18
Мы вновь все вместе!
 

Юбилейный выпуск

Мы вновь все вместе!

Традиционно в районе в первую субботу февраля ежегодно в средних общеобразовательных школах, гимназиях и лицеях проходят вечера встреч с выпускниками. Это незабываемое событие оставляет в жизни каждого из нас неизгладимое впечатление.

- Нынешний год для нас юбилейный – ровно четверть века назад мы закончили десять классов средней школы № 5 (ныне гимназия). Созвонившись со своими одноклассниками, мы решили все вместе пойти на юбилейный для нес вечер встречи. Сказано – сделано! – рассказывает бывший комсорг 10 А класса, ныне сотрудник полиции Гуля Саляхова.

Инициатива и напористость большое желание увидеть всех вместе, значимая поддержка земляков позволили эту мечту осуществить сполна. Благо, более половины бывших десятиклассников – давлекановцы.

- Эту идею мы все поддержали. Откликнулись и те, кто проживает в других городах и селах республики, а также за ее пределами. И вот мы все вновь вместе! Какая же это радость и гордость, - говорит Сергей Метелев.

К встрече одноклассников были подготовлены и памятные медали в честь 25-летия окончания учебного заведения.

Два праздничных часа пролетели как один миг. Десятиклассники славного, как говорят сами выпускники 10 А класса 1987 года, тепло встретили всех, кто их поздравлял с юбилеем. Очень приятно, что среди присутствующих были их кумиры – первый директор школы Иван Сергеевич Федорин и классный руководитель Валентина Михайловна Шмарева.

- Мы гордимся своими наставниками – учителями, которые нам дали прочные знания и навыки. Практически все получили высшее и средне-специальное образование и нашли свое место в жизни. Низкий поклон педагогам Галине Михайловне Маркиной, Надежде Николаевне Шукаевой, Минулле Гиндуловичу Нагимову, Ларисе Андреевне Логвиной, Валентине Андреевне Проценко, Галине Александровне Ивлевой, Ирине Андреевне Фирсовой, Венере Федоровне Чаплыгиной, - заметила в беседе учитель начальных классов СОШ № 1 Наталия Маликова.

Затем в минуты отдыха и общения в тесном кругу одноклассники юбилейного выпуска много говорили о жизни и работе. Вспоминали эпизоды из школьной жизни, зачитывали сохранившиеся до сих пор протоколы классного комсомольского собрания. Десятки, а то и сотни раз повторяли выражение «А ты помнишь?». Два с половиной десятилетия пролетели как один миг. Но сотрудник полиции из Уфы Ольга Прудникова, главный автомеханик из Москвы Ильшат Ганеев, заведующая детским садом № 2 города Давлеканово Ольга Кошеленко (Колендарева), ведущий специалист обувного производства Альбина Янтурина, водитель Давлекановской ЦРБ Ильшат Ишмухаметов, менеджер из Чишмов Светлана Фаизова, пенсионер МВД Олег Романченко, завуч из одной из стерлитамакских СОШ Римма Гарифуллина, оператор из Кандров Зульфия Нагаева, библиотекарь Наталья Близнюк и другие в один голос заявили, что эта встреча оставила глубокий след в их жизни. Следующая состоится через пять лет.

- В свою очередь мы благодарны педагогическому коллективу гимназии и лично директору Юрию Алексеевичу Иванко за гостеприимство, которое они оказали нам. Желаем ребятам творческих успехов в достижении намеченных целей, отличной учебы, - подвела итог нашего разговора учитель ИЗО и черчения МОБУ СОШ № 7 Ирина Филимонова (Филиппова).

Д. Миниахметов.

Фото Д. Макиша.

Надолго останется в памяти выпускников очередная встреча.

Просмотров: 1087 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Ссылки


Архив записей