Суббота, 20.04.2024, 05:36
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Апрель » 23 » Много ли у вас друзей?
12:11
Много ли у вас друзей?

Человек. Общество

Много ли у вас друзей?

Взаимовыгодные контакты между людьми иногда помогают добиться успеха

В нашем обществе люди зачастую живут очень разобщенно. Большинство из них имеют ограниченный круг общения и не стремятся к новым знакомствам. Отсутствие в жизни новых связей ведет к застою, а нередко и к кризису развития человека.

В последнее время появилось такое понятие, как «социальный нетворкинг» - умение людей налаживать взаимовыгодные связи. Многие поняли, что с помощью других мы можем достигать своих целей в жизни гораздо быстрее. Очень важно поддерживать отношения и развивать их, находя то общее и выгодное, чем мы можем быть полезны друг другу. При этом далеко не все контакты становятся прочными связями. Чтобы выбрать нужные и продуктивные варианты, нужно встречаться, звонить, писать, общаться, приглашать на встречи новых знакомых.

В Уфе уже более трех лет существует инвайтный клуб как инструмент социального нетворкинга. Создателем его является писатель Ильдар Зиннуров. Клуб создан для того, чтобы быстро решить проблему дефицита общения в жизни человека. Чем мы старше, тем труднее нам самостоятельно решать подобные вопросы.

В клубе можно познакомиться с разными людьми, без лишних формальностей обменяться адресами. Общение происходит в непринужденной обстановке. Организатор старается привлечь в свое объединение представителей из самых разных сфер жизнедеятельности. Чтобы стать участником клуба, нужно вступить в группу в Контакте: http://vkontakte.ru\unviteclub. Участие бесплатное.

В конце марта в отеле «Азимут» г. Уфы состоялось событие – встреча членов клуба «Полезные связи», в которой приняли участие более 200 человек: юристы, дизайнеры, представители малого бизнеса, медицинские работники, руководители строительных компаний, туристических агентств, программисты, психологи и т.д.

Организатор мероприятия И. Зиннуров провел тренинги «Полезные связи и нетворкинг в современной России», «Как достичь желаемого и создать персональный бренд». Психологи Алиса Курамшина и Айгуль Войс провели мастер-классы «Как правильно дружить с миром» и «Как с помощью нетворкинга устроить личную жизнь». Участники встречи активно общались друг с другом, находя в беседах ответы на актуальные вопросы.

Был организован показ фрагментов документальных фильмов, состоялась акция «Поможем больным детям». Завершающим аккордом мероприятия стало вручение активистам подарков от спонсоров.

А. Азимова,

участница встречи.

Просмотров: 635 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Ссылки


Архив записей