Суббота, 27.04.2024, 06:21
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Февраль » 7 » Юные дарования выступили ярко
14:43
Юные дарования выступили ярко

Конкурсы

Юные дарования выступили ярко

В конце января в МОБУ ДОД Дом детского творчества состоялся районный этап Республиканского конкурса юных исполнителей «Весенняя капель». Его начала всегда ждут с нетерпением и школьники, и родители, и педагоги, потому что «Весенняя капель» - это хорошая возможность для вокалистов раскрыть свои способности, реализовать творческие планы. Среди конкурсантов были коллективы и солисты, участники и призеры прошлых лет и совсем еще юные исполнители. В творческом состязании приняли участие 176 учащихся из 16 образовательных учреждений  нашего города и района.

В этот конкурсный день в коридорах ДДТ царило волнительное оживление. Ребята настраивались на выступления, распевались, репетировали номера, руководители давали последние наставления. А со сцены звучали лирические и танцевальные мелодии, народные и эстрадные песни. Многие конкурсанты старались показать не только свои вокальные данные, но и артистизм.

Перед членами жюри стояла непростая задача: выявить тех ребят, которые представят Давлекановский район на зональном этапе Республиканского конкурса. В результате ими стали учащиеся, победившие в номинациях «Эстрадное пение»: К. Канавина (ДОД ДДТ), Е. Бабушкина (гимназия № 5), И. Башилов (СОШ № 6), А. Муллагильдина (лицей № 4), К. Коржова (СОШ № 1); «Народное пение»: В.Степанова, Р. Майорова, А. Альметов (СОШ № 7), А. Кабиров (СОШ с. Микяшево); «Вокальные группы»: дуэт «Чародеи» ( СОШ № 6); Вокальная группа «Первые ласточки» (СОШ № 7) и дуэт Э. Ишмухаметовой и Л. Гафаровой (СОШ № 7).

В числе участников и призеров районного конкурса оказалось немало воспитанников Е.Б. Саломатиной, учителя музыки высшей категории лицея № 4, и Л.А. Канавиной, учителя музыки СОШ № 6, которые на протяжении многих лет воспитывают у детей любовь к прекрасному виду искусства – музыке. «В каждом человеке – солнце, только дайте ему светиться», - считает Елена Борисовна Саломатина. Вокальные группы и солисты этих замечательных педагогов ежегодно занимают призовые места не только районных, но и в зональных, республиканских конкурсах.

О. Юдина.

Фото А. Скрипченко.

Просмотров: 512 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Ссылки


Архив записей