Пятница, 26.04.2024, 01:23
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Апрель » 17 » Давлекановцы – в финале спартакиады
15:27
Давлекановцы – в финале спартакиады
 

Спорт

Давлекановцы – в финале спартакиады

На базе ДЮСШ «Самбо-75» состоялось зональное первенство по борьбе дзюдо в зачет третьей спартакиады учащихся Республики Башкортостан среди юношей и девушек 1998-99 годов рождения.

На соревнования прибыли четыре команды: кроме хозяев турнира, борцы из п. Иглино, пп. Чишмы и Авдон.

В торжественном открытии зонального первенства приняли участие представители Давлекановского районного отделения ВООВ «Боевое братство». Заместитель председателя Давлекановского районного отделения Н.А. Воронов от души поздравил юных борцов с важным этапом в их спортивной биографии, отметил вклад ДЮСШ «Самбо-75» и спорта в целом в дело патриотического воспитания будущих защитников Родины. Также с приветственным словом к участникам соревнований обратился старший тренер команды борцов п. Иглино, призер Чемпионата России по борьбе дзюдо В.П. Семенов.

Победительнице первенства Башкортостана по борьбе на поясах среди девушек Анжеле Петровой были вручены удостоверение и знак кандидата в мастера спорта России.

Затем начались упорные схватки на борцовском ковре. Давлекановские дзюдоисты показали свое мастерство и волю к победе. Лучших результатов в личном первенстве среди юношей добились Алмас Якупов, Фанир Габдуллин, Максим Денисов, Владислав Сорокин и Амир Ахмадышин, ставшие победителями зональных соревнований.

Вторыми призерами стали: Альберт Хабибназаров, Николай Кузнецов, Айдар Янбулатов и Павел Пташко.

Среди девушек не было равных Руфине Ягфаровой, Кристине Макаровой, Диане Хусаиновой и Ангелине Пантюхиной, которые стали победителями в личном первенстве. А Ксения Еремеева, Динара Муллагалиева и Ангелина Николаева стали вторыми.

Трое юношей и две девушки показали третьи результаты.

Успешное выступление давлекановских борцов позволило им в общекомандном зачете занять первое место. Они также стали лучшими в общекомандном зачете среди юношей и девушек.

Таким образом, наша команда продолжит свое участие в спартакиаде и выступит в ее финале, который состоится в г. Кумертау.

Организаторы соревнований благодарят индивидуальных предпринимателей Павла Ермакова и Валерия Стоянова за оказанную спонсорскую помощь, а также ДРО ВООВ «Боевое братство» (председатель Ю.Б. Балаба) за участие и учреждение специальных призов самым техничным и самому юному борцам турнира.

В. Терентьев,

директор ДЮСШ «Самбо-75».

Команда-победительница турнира.


Просмотров: 1046 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Ссылки


Архив записей