Среда, 24.04.2024, 21:22
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Январь » 16 » Цифровое качество связи
09:17
Цифровое качество связи

Электронный Башкортостан

Цифровое качество связи

Сейчас трудно представить жизнь без телефона, Интернета или цифрового телевидения. Передовые технологии телекоммуникационных систем уверенно входят в нашу жизнь, становясь ее неотъемлемой частью. В технических новинках связи последнего времени помог нам разобраться заместитель начальника по технической эксплуатации районного узла связи Л.Ю. Афанасьев.

Переход от аналоговых телефонных станций к электронным ознаменовал собой новый этап развития связи как в городе, так и на селе. Цифровые станции, оснащенные новым оборудованием, позволили не только увеличить количество предоставляемых услуг абонентам, но и качество. Для этого работниками узла связи было сделано немало. Главными их достижениями за последнее время стали перевод сельских телефонных станций в собственные помещения – контейнеры узла связи (КУСы) и прокладка надежной, высокоскоростной волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) Давлеканово – Имай-Кармалы протяженностью 72 километра. Данные мероприятия позволили переключить телефонные станции на ВОЛС в населенных пунктах Соколовка и Раево.

Работа в этом направлении будет продолжена. И в ближайшее время у жителей населенных пунктов Бик-Кармалы, Кадыргулово, Новоянбеково, Имай-Кармалы, Хотимля, Хусаиново, Аюханово и Искандерово появится возможность пользоваться такими дополнительными качественными услугами связи, как высокоскоростной доступ в сеть Интернет, цифровое интерактивное телевидение.

Установка контейнеров узла связи явилась значимым событием и для жителей городских микрорайонов телевышки и горгаза. Это позволило поднять на новый качественный уровень предоставление основных видов услуг связи населению, увеличить количество абонентов.

М. Гатауллина.

Фото автора.

На фото: Монтаж оборудования ведет электромеханик А.Н. Некрытов.

Просмотров: 611 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Асылыкуль  
0
Уважаемый, Рамис Хусаинович! Работа в этом направление продолжается. Территория нашего района обширная. Будем надеяться на лучшее.

2 Фахрутдинов Рамис Хусаинович  
0
Про IP вообще молчу, будет эдак к 2020-му году ито не вериться

1 Фахрутдинов Рамис Хусаинович  
0
Ну да, круто, зато рядом в поселке Дружба нет не только скоростного инета, а даже нормально связь не работает. Служба поддержки по номеру 3-00-00 никогда не отвечает

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Ссылки


Архив записей