Пятница, 29.03.2024, 12:18
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Февраль » 13 » Честная статья, правильные мысли
09:11
Честная статья, правильные мысли

Актуально

Честная статья, правильные мысли

Вопросы национальной политики волнуют сегодня многих жителей и нашего района

Внимательно прочитал основные тезисы статьи Премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина «Россия: национальный вопрос». Очень удовлетворен открыто высказанными размышлениями.

Чего греха таить, любой человек вряд ли вспомнит, что когда-либо Федеральные органы власти так честно обсуждали с народом вопросы, связанные с национальными отношениями. По-моему, это результат пристального изучения В.В. Путиным опыта выстраивания и формирования многонационального общества в Республике Башкортостан, где успешно работают Ассамблея народов Башкортостана, основные общественные национальные объединения. Поэтому закономерен логический вывод об идее создания коллегиального органа, который занялся бы вопросами национальной политики.

Предполагается, что в составе государственного коллегиального органа, о котором говорит Владимир Путин, будут не только чиновники, но и ученые, руководители общественных национальных организаций, представители Минфина страны, Государственной Думы. Если все это, действительно, будет так, то такой орган, на мой взгляд, сможет сделать гораздо больше, чем просто одно профильное министерство.

Один из ключевых вопросов, рассмотренных в статье, – это миграция. Проблема сегодня действительно серьезная. Корень ее кроется в том, что жители большинства стран бывшего Советского Союза до сих пор воспринимают Россию как «страну для всех». Они едут, в большинстве случаев, не от хорошей жизни, а на заработки, привозя с собой те проблемы, которые существуют на их родине. Поэтому, приезжая в Россию, они порой не уважают культуру и ценности, существующие на территории того или иного региона, живут так, как привыкли жить у себя.

Одновременно идет и миграция в обратном направлении. Но если приезжают в Россию чаще всего не самые благополучные граждане – не сумевшие устроиться в своей стране, то уезжают ученые, специалисты, предприниматели, ищущие лучших условий. И такой отток в какой-то мере ослабляет и экономику страны, и ее обороноспособность, и уровень культуры.

Нужно отдать должное мужеству, честности и порядочности Владимира Путина. Он открыто и прямо сказал о недостатках и проблемах в нашем обществе. А увидеть и назвать проблемы и ошибки – это важный этап на пути их решения.

А. Васильев.

Просмотров: 463 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Ссылки


Архив записей