Пятница, 19.04.2024, 21:35
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Июль » 26

СПИД не спит

СПИД относится к тем заболеваниям, что убивают медленно, но верно. Достигнув размаха эпидемии, этот страшный недуг распространяется по миру невероятно быстро. Россия относится к регионам с максимальными темпами его развития. Количество случаев ВИЧ - инфекции в нашей стране превышает 408 тыс. человек.

ВИЧ заражает клетки, которые являются частью иммунной системы организма. И если лечение не проводится, он почти всегда истощает иммунную систему. В результате организм становится уязвимым к одному .или нескольким опасным для жизни заболеваниям, которые обычно не воздействуют на здоровых людей. Эта стадия ВИЧ-инфекции называется СПИДом или синдромом приобретенного иммунодефицита. Чем сильнее повреждена иммунная система, тем выше риск смерти в результате инфекций.

... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 26.07.2012 | Комментарии (0)

Стоит ли вам курить?

По данным Всемирной организации здравоохранения, в России от причин, связанных с курением, ежегодно умирают около 300 тысяч человек. Но большинство курильщиков ошибочно полагают, что курение наносит организму не такой уж серьезный вред. И поэтому немногие из них хотят покончить с этой пагубной привычкой. А когда все же решаются – оказываются бессильны. Вот что думают о курении и его влиянии на здоровье жители нашего города.

Валерий, 20 лет, студент:

- Я не курю, потому что понимаю, насколько это вредно. Мое кредо: быть здоровым, физически развитым и не зависеть ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 26.07.2012 | Комментарии (0)

Аллергодерматозы у детей

Лечение и профилактика аллергодерматозов у детей - одна из актуальнейших проблем, что обусловлено не только их высокой распространенностью, но и ранним началом, быстротой развития хронических форм, приводящих к снижению социальной адаптации и инвалидизации ребенка. Вовлечение в патологический процесс наряду с кожей многих органов и систем организма дает основание рассматривать аллергодерматозы как системное заболевание.

Ведущая роль в развитии аллергических заболеваний у детей принадлежит наследственности. Другой распространенной причиной является нарушение диетического режима: нерациональное или несбалансированное питание матери во время беременности, употребление продуктов, содержащих повышенное количество аллергенов (цитрусовые, кофе, какао, мед, виноград, рыба, куриное мясо, яйцо), а также медикаментозное лечение и инфекционные заболевания в период беременности (ангина, грипп) и вредные привычки будущей матери.

Особое значение имеет нерациональное вскармливание детей - ранний перевод на искусственное и смешанное вскармливание с преимущественным использованием неадаптированных молочных смесей, раннее введение прикорма, избыток белк ... Читать дальше »

Просмотров: 1710 | Добавил: Асылыкуль | Дата: 26.07.2012 | Комментарии (0)

ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Ссылки


Архив записей