Вторник, 23.04.2024, 23:40
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Декабрь » 24 » В семье единой
14:53
В семье единой
 

В семье единой

Трудно переоценить значение Конституции. Она, как основной закон, регулирует все стороны нашей жизни, определяя как права, так и обязанности каждого члена общества.

Все мы являемся гражданами огромной державы, и все мы очень разные. Россия – многонациональная страна, и в Башкортостане бок о бок проживают представители более 160 национальностей. И наш основной закон, делая нас всех гражданами одной страны, вместе с тем помогает каждой народности сохранить свою самобытность, гарантируя право на изучение родного языка, развитие национальной культуры.

Кадыргуловский сельский совет объединяет семь населенных пунктов. Это с. Камчалытамак, д. Новоянбеково, с. Хусаиново, д. Гумерово, д. Кузьминовка, с. Филипповка, в которых, как добрые соседи, проживают башкиры и русские, чуваши и мордва, представители других народностей. Хорошей традицией стало проведение праздничных мероприятий, посвященных шежере и родословной, различным национальным обычаям. В образовательных учреждениях дети имеют возможность учиться на родном языке, постигать красоту национальной культуры, знакомиться с лучшими образцами литературы и искусства своего народа. Так, например, в Ново-Янбековской школе имени нашего земляка-писателя, классика башкирской литературы обучение ведется и на башкирском, и на русском, и на чувашском языках.

Большая часть экономики нашей страны так или иначе связана с сельским хозяйством. При поддержке государства, принимающего различные целевые программы, направленные на поддержание и развитие этой важной отрасли, как в области предпринимательства, так и социальной сферы, происходят значительные изменения условий жизни наших сельчан.

Все это стало возможным благодаря демократическим преобразованиям, произошедшим в нашем обществе и закрепленным Конституцией как Российской Федерации, так и Республике Башкортостана.

И. Галин,

глава сельского поселения Кадыргуловский сельсовет.

 

Просмотров: 473 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Ссылки


Архив записей