Вторник, 16.04.2024, 11:56
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Февраль » 3 » Справились с заданиями на 5!
09:07
Справились с заданиями на 5!
 

Образование

Справились с заданиями на 5!

В Давлеканово прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии

В настоящее время в республике полным ходом идут такие испытания по всем основным дисциплинам. Проходящие обычно в городах, они собирают самых сильных обучающихся 9 – 11 классов. Место проведения регионального этапа олимпиады по каждому предмету определяется Министерством образования РБ. Так, наш город впервые принимал у себя участников этой олимпиады. И безусловно, для того чтобы все 154 участника, прибывшие из различных муниципальных образований и городских округов Башкортостана, чувствовали себя комфортно, районным отделом образования было приложено немало усилий. Проживали ребята и сопровождающие их педагоги в лицее-интернате. И нужно отметить, что все остались довольны созданными для них условиями.

На следующее после приезда утро участники собрались на открытии мероприятия. Оно, как и оба состязательных раунда, проводилось в лицее № 4. Ребята и педагоги, удобно расположившись в креслах актового зала, начали весело обмениваться впечатлениями о том, кто сколько ехал до нашего города. И тут на экране стал демонстрироваться фильм о том, как юный знаток географии – житель отдаленного села несколько дней добирался до неизвестного ему прежде городка, под названием Давлеканово. Ученики со всей республики весело смеялись, и каждый узнавал в пареньке, ориентирующемся по глобусу, себя. А юноша на экране преодолевал расстояния пешком, ехал по заснеженной местности на велосипеде, бежал на коньках, мчался на лыжах, чтобы не опоздать. Вот он уже у ворот лицея № 4, вот он идет по коридорам и приближается к актовому залу. И тут зажегся свет, и юноша с глобусом вбежал в зал и стал приветствовать всех собравшихся, которые были в восторге от такого необычного начала. Кстати сказать, что режиссером этого фильма, отлично снятого Давлекановской теле-радиокомпанией, стал методист отдела образования Алик Асхатович Мухаметзянов, а роль героя фильма сыграл учащийся 11 класса лицея № 4 Руслан Газиев.

Председатель жюри декан географического факультета Башкирского государственного университета, доцент, кандидат наук Азамат Фаррахович Нигматуллин дал высокую оценку организаторским способностям давлекановских педагогов и пожелал успеха всем участникам олимпиады. А через два дня, называя самых сильных, он поздравил троих наших ребят, вошедших в число призеров. Ими стали ученики И.А. Гариповой из средней школы № 7 Марат Зарипов (11 класс) и Айнур Тахаутдинов (10 класс), а также десятиклассник из Рассветовской средней школы Андрей Трефилов (учитель Н.С. Гоголева). Так копилка достижений обучающихся района пополнилась тремя отличными показателями. Впереди еще несколько олимпиад. Пусть и там ребята выступят достойно!

Т. Сагадиева.

Фото А. Хуснурьяловой.

 

 

 

Просмотров: 523 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Ссылки


Архив записей