Четверг, 28.03.2024, 21:01
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Февраль » 21 » Праздник во славу труда
09:11
Праздник во славу труда
 

Праздник во славу труда

Подвести итоги прошедшего года, наметить планы на будущее, поздравить передовиков производства с трудовыми достижениями – таковы главные цели ежегодного праздника Дня труда, который по традиции проходит в Давлекановском районе в начале февраля.

Нынче, как и в прежние годы, на торжество собрались в районном Доме культуры представители самых разных профессий, труженики промышленных предприятий и сельскохозяйственного производства.

Трудовые успехи и достижения давлекановцев были отмечены в докладе главы администрации муниципального района Давлекановский район З.Г. Бикбулатова. В его выступлении были названы предприятия, организации и хозяйства, достигшие высоких показателей в работе. Особый акцент был сделан на том, что жители города и района внесли весомый вклад в реализацию республиканских программ завершившегося Года охраны окружающей среды. Закир Гизельхакович от души пожелал землякам новых успехов и трудовых свершений и объявил об официальном открытии в районе Года культуры, объявленного как в нашей республике, так и целом по России.

Дружными аплодисментами встретили участники мероприятия информацию о том, что администрация муниципального района Давлекановский район изыскала средства и приобрела для нужд отдела культуры новый микроавтобус «Ситроен», ключи от которого глава администрации З.Г. Бикбулатов торжественно вручил начальнику отдела Р.В. Ахмадрахимову.

Кроме того, отделу культуры выделены денежные средства для приобретения концертных костюмов, музыкальной аппаратуры и другого необходимого инвентаря. Подобное начало Года культуры вселяет уверенность в том, что объявленный в республике именной год ознаменуется в районе повышенным вниманием к вопросам развития культуры во всех ее проявлениях.

Вручая благодарственные письма и ценные подарки самым достойным представителям трудовых коллективов, Закир Гизельхакович лично поздравил их и пожелал дальнейших успехов в труде. В чествовании лучших по профессии приняли участие также представитель Администрации Президента РБ, депутат Государственного Собрания – Курултая республики А.Б. Бакиров и депутат Государственного Собрания – Курултая РБ З.С. Исмагилова. Гости города выступили перед собравшимися с приветственным словом, высоко оценили вклад тружеников района в достижения родного Башкортостан.

Большой концерт, подготовленный силами работников культуры и участников художественной самодеятельности стал ярким завершением праздничного мероприятия.

В. Пахомова.

Фото А. Хуснурьяловой.

 

Просмотров: 452 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Ссылки


Архив записей