Вторник, 16.04.2024, 18:36
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Апрель » 17 » Посевной кампании – качественную подготовку
10:44
Посевной кампании – качественную подготовку

Актуально

Посевной кампании – качественную подготовку

Главная цель тружеников села – соблюдение всех агрономических мероприятий весеннего сева

8 апреля состоялась районная агрономическая конференция, на которой были обсуждены основные вопросы завершения подготовки к весенне-полевым работам и проведения сева яровых и технических культур, ухода за озимыми.

В работе агрономической конференции приняли участие ученые-аграрники, руководители, главные инженеры, главные агрономы хозяйств района, главы крестьянско-фермерских хозяйств.

Начальник управления сельского хозяйства Р.Г. Ахметзянов выступил с докладом «О задачах хозяйств района по организованному проведению весенне-полевых работ в 2013 году».

Доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заведующий кафедрой агроэкологии БГАУ Р.Р. Гайфуллин рассказал об особенностях применения минеральных удобрений и средств защиты растений в ходе весенне-летнего ухода за озимыми и яровыми культурами.

Главный агроном Башкирского филиала ФГУ «Госсорткомиссия» А.Л. Золотов дал характеристику новым перспективным сортам сельскохозяйственных культур, внесенным в госреестр, для возделывания в хозяйствах республики.

Он также рассказал о возможностях новых сортов по противостоянию засушливым условиям, характерным для последних лет, и их фитосанитарной устойчивости, подробно остановился на разъяснении правил семеноводства.

Начальник Давлекановского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РБ Р.Н. Ситдикова в своем выступлении остановилась на прогнозе распространения вредителей и болезней сельскохозяйственных культур в весенне-летний период.

Главный экономист управления сельского хозяйства В.К. Бусарев рассказал о подготовке хозяйств к переходу на погектарное субсидирование и необходимости в связи с этим завершения полного юридического оформления прав на использование всех земельных участков, вовлеченных в производство.

Перед собравшимися также выступили представители фирм-поставщиков удобрений, семян, средств защиты растений и запасных частей к опрыскивателям и протравителям, обеспечивающих эффективную работу этой техники, с соблюдением всех норм безопасности человека и охраны окружающей среды. Представители банковского сектора экономики рассказали об основных кредитных программах, которыми могут воспользоваться сельхозтоваропроизводители как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе.

П. Сергеев.

Просмотров: 562 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ссылки


Архив записей