Четверг, 25.04.2024, 19:26
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Июль » 16 » Помоги собраться в школу
10:08
Помоги собраться в школу

Акция

Помоги собраться в школу

Наступившие летние каникулы несут детям долгожданный отдых от школьных будней, а родителям - хлопоты по подготовке детей к новому учебному году. Но не для всех родителей это счастливые хлопоты.

В нашей стране много семей, которые нуждаются в поддержке со стороны общества. Не всем родителям легко выкроить средства на новые учебники и многообразные канцелярские товары.

Так, с целью привлечения внимания общественности к проблемам обучения детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с первого июля стартовала традиционная республиканская социальная акция «Помоги собраться в школу». В этом социальном мероприятии ежегодно активно участвует комплексный центр социального обслуживания населения Давлекановского района и города Давлеканово.

Согласно условиям акции гуманитарная помощь в виде канцелярских товаров, письменных принадлежностей, тетрадей, наборов для детского творчества принимается только в новом виде. Вся поступившая помощь будет направлена в семьи, состоящие на учете в межведомственном совете по вопросам охраны семьи, материнства, отцовства и детства при администрации муниципального района Давлекановский район.

Акция дает возможность каждому гражданину помочь детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, приобрести школьные принадлежности. И таких семей, которым необходима поддержка, в нашем районе насчитывается более 130. Ребятам нужно практически все, что имеет отношение к школе.

- Акция должна помочь детям из малообеспеченных семей подготовиться к школе. Сегодня их посещают специалисты и выясняют на месте - в чем именно нуждаются несовершеннолетние. К примеру, в прошлом году благодаря такой форме социальной поддержки удалось подготовить к школе детей из 15 семей - говорит директор комплексного центра социального обслуживания населения Давлекановского района и города Давлеканово Тамара Назировна Иванко.

Сбор гуманитарной помощи продолжиться до 31 августа. Желающие принять участие в благотворительной акции могут обратиться по адресу: г. Давлеканово, ул. Рабочая, 7.

                                                                                                                                                                                     И. Каримова.

 

Просмотров: 438 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Ссылки


Архив записей