Пятница, 26.04.2024, 03:12
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Декабрь » 9 » Ориентир – на обновление
09:29
Ориентир – на обновление
 

Люди труда

Ориентир – на обновление

По традиции после завершения осенних полевых работ и перехода отрасли животноводства на зимне-стойловое содержание в районе состоялось чествование передовиков сельского хозяйства.

За последнее десятилетие в районе и городе предприняты заметные шаги по выводу предприятий на новый экономический уровень. Это было отмечено и во время недавней рабочей поездки Президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова в Давлеканово. Еще одним подтверждением явился тот факт, что по итогам текущего года давлекановцы вошли в число лучших районов республики по производству сельскохозяйственной продукции и удостоились Диплома Правительства Республики Башкортостана.

– Успехи в первую очередь связаны с четким соблюдением агротехнических и технологических требований, планомерным обновлением технического парка села, более смелым внедрением высокопроизводительного современного оборудования на фермах и обрабатывающих предприятиях, – подчеркнул в своем приветственном слове на встрече с передовиками труда глава администрации муниципального района Давлекановский район Закир Гизельхакович Бикбулатов.

Только за этот год давлекановцы закупили новой техники на сумму более 150 миллионов рублей. Многие хозяйства приобрели современные комбайны, трактора, косилки, охладители молока, прицепной инвентарь, другую технику и оборудование, отвечающие современным технологиям. Стремление к обновлению, новизне дало свои плоды. Несмотря на непростые погодные условия, хозяйства района в основном добились намеченных планов. Самое главное – собрали урожай зерновых для обеспечения собственных нужд, заготовили кормов и фуража не только в достаточном объеме, но и с хорошим запасом, а также заложили качественные семена под будущий урожай. Все это дает возможность с уверенностью смотреть в завтрашний день. З.Г. Бикбулатов особо отметил в своем выступлении такие крупные сельскохозяйственные предприятия, как ООО «Регионагро», «Канаш», «Восход», ОАО «Дружба», отделение «Давлеканово» ОАО «Зирганская МТС» и индивидуальных предпринимателей глав крестьянско-фермерских хозяйств В.Б. Рихтера, Г.Б. Габдрахманова, И.Б. Муллагильдина, Ф.Ф. Ташбулатова, И.Г. Камалова и других. Всем этим хозяйствам и их лучшим труженикам были вручены Почетные грамоты, денежные премии и ценные подарки.

На торжестве принял участие представитель Правительства республики, начальник отдела Министерства сельского хозяйства Башкортостана Тагир Гайсин. И приехал он не с пустыми руками – вручил золотые и серебряные медали пятнадцатой Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень» главам крестьянско-фермерских хозяйств Илдару Камалову, Фавилю Ташбулатову и Ильфату Муллагильдину.

Признанные мастера художественной самодеятельности района посвятили свои лучшие песни и пляски передовикам производства.

Рауф Хакимов, собкорр. газеты «Кызыл тан».

На снимке:

Награжденные (слева направо): главный инженер ООО «Давлекановский комбинат хлебопродуктов» М.А. Черво с Дипломом администрации муниципального района Давлекановский район; директор ОАО «Дружба» К.А. Фролов с Дипломом Правительства Республики Башкортостан; директор ООО «Аграрные традиции» Х.Х. Идрисов с Дипломом администрации муниципального района Давлекановский район; директор ООО «Давлекановский комбинат хлебопродуктов» В.В. Сенаторов с Дипломом Правительства Республики Башкортостан и директор ООО «Канаш» Ф.Т. Хабибуллин с Дипломом администрации муниципального района Давлекановский район.

Просмотров: 572 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Ссылки


Архив записей