Пятница, 19.04.2024, 12:00
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Февраль » 25 » На лыжах – за новыми успехами и здоровьем
11:40
На лыжах – за новыми успехами и здоровьем

Спорт

На лыжах – за новыми успехами и здоровьем

За две недели до окончания зимы в Давлеканово прошли районные лыжные гонки, в которых приняли участие не только школьники, но и команды трудовых коллективов.

Первыми вышли на лыжню 24 команды школьников вместе с педагогами. Каждому из них был присвоен порядковый номер, в соответствии с которым судья на старте В.А. Лутфуллин, называя время отправления, провожал участников на дистанцию. Друг за другом  по лыжной трассе двигались ученики, учителя и директора многих школ. Все они продемонстрировали отличную физическую подготовку и желание принести своей команде хорошее время. Судья на финише Р.Ф. Байгубеков и его помощники зафиксировали результаты 192 участников, боровшихся за звание самых быстрых. В итоге среди сельских школ лучшей оказалась новоянбековская команда, вторыми по сумме баллов стали чуюнчинцы, третьими к финишу пришли микяшевские спортсмены. Городские школы разделили места следующим образом: победительницей стала команда средней школы № 7, на второе место вышли лыжники лицея № 4, третий результат у лицея-интерната, от спортсменов которого совсем немного отстала команда башкирской гимназии-интерната № 3, удостоившаяся четвертого места, объявленного призовым.

После того как учащиеся школ закончили свой забег, на лыжи встали представители предприятий и организаций. Свежий воздух, улыбки на лицах сослуживцев создавали отличное настроение для достижения спортивных успехов. Судьям было приятно смотреть, как легко бегут  по белоснежной лыжне взрослые люди, показывая пример активного здорового образа жизни. Быстрее всех оказались лыжники Давлекановского филиала Башкирского архитектурно-строительного колледжа. Немного им уступили работники ОАО «Газпром газораспределение Уфа» в г. Давлеканово. Третий результат у команды Филиала ОАО «Башинформсвязь» Туймазинского МУЭС по г. Давлеканово. По большому счету, на этом этапе состязаний главным достижением считались не минуты, зафиксированные на финише, а желание взрослых заниматься физкультурой и спортом, чтобы оставаться здоровыми на долгие годы. И районные соревнования, безусловно, получили бы больший размах, если на следующий год к четырем командам этого сезона добавятся еще несколько.

Т. Сагадиева.

 

Просмотров: 409 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Ссылки


Архив записей