Пятница, 26.04.2024, 09:50
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Декабрь » 30 » Мы верим в наших ребят
11:27
Мы верим в наших ребят

За строкой Послания Президента РБ

Мы верим в наших ребят

В г. Уфе прошло торжественное собрание республиканского физкультурно-спортивного актива, посвященное 90-летию республиканского органа исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта с участием Президента Республики Башкортостан Р.З. Хамитова.

Открывая собрание, Рустэм Закиевич рассказал о достижениях башкирских спортсменов на мировой арене, а также о перспективах развития спорта республики.

Наш район на этом мероприятии представляли 10 делегатов. Все они были награждены грамотами и памятными медалями за большой вклад в развитие физической культуры и спорта.

Кроме того, в ноябре самбисты всей России отметили 75-летний юбилей этого вида спорта, а Давлекановской детско-юношеской спортивной школе «Самбо-75» в феврале следующего года исполнится 29 лет. За это время школа прошла большой путь. Наши борцы в разные годы становились победителями, чемпионами и призерами республиканских, всероссийских, всесоюзных, европейских и мировых первенств и чемпионатов.

Вот и этот год порадовал нас новыми достижениями. В начале ноября в городе Черкесске Карачаево-Черкесской Республики прошел чемпионат Мира на поясах среди юниорок. Это молодой, но очень увлекательный вид спорта. Честь России удостоилась защищать на этом мероприятии наша воспитанница Анжела Петрова.

К нам в школу она пришла заниматься в восьмилетнем возрасте к тренеру-преподавателю Алексею Никитину. За время обучения выполнила нормативы кандидата в мастера спорта России по борьбе самбо и дзюдо. Неоднократно становилась победительницей и призеркой первенства Республики Башкортостан, Приволжского Федерального округа по борьбе дзюдо и самбо. Анжела – одна из первых спортсменок нашей школы, показавшая хорошие показатели  в борьбе на поясах. Сначала были победы на республиканских турнирах, а затем – в первенстве Республики Башкортостан. Поступив в аграрный университет, она продолжила занятия любимым видом спорта.

Став призеркой России по борьбе на поясах и, тем самым завоевав право выступить на чемпионате Мира, доказала, что не зря удостоилась этой чести, завоевав бронзовую медаль.

Другая наша воспитанница – Виктория Раннева уроки мастерства получала у тренера-преподавателя Юрия Лоншакова. Закончив среднюю школу с золотой медалью и поступив в 2012 году в Санкт-Петербургский педагогический институт, также продолжила занятия спортом и добилась высоких результатов, завоевав на чемпионате Санкт-Петербурга по борьбе самбо среди юниорок золотую медаль.

В ноябре этого года на республиканском турнире по самбо, посвященном Всероссийскому Дню самбо на призы мастера спорта международного класса Рустема Арсланова, наши воспитанники показали хорошую и зрелую борьбу и добились отличных результатов. Победителями в своих весовых категориях стали: Амир Ахмадышин, Венер Вильданов, Владислав Сорокин, Фанир Габдуллин и Кирилл Сидоров. Третьими призерами стали Альберт Хабибназаров, Павел Пташко, Альфред Зарипов, Ильмир и Ильнур Байгускаровы.

На республиканском турнире по дзюдо не было равных в своих весовых категориях Дамиру Шамсутдинову и Дамиру Гирфанову. Бронзовые медали завоевали Никита Леонтьев, Михаил Кошеленко и Данила Стретенский.

На прошедшем в п. Толбазы республиканском турнире по национальной борьбе куреш наши воспитанники завоевали четыре вторых места и одно – третье. Обладателями серебряных медалей в своих весовых категориях стали Азамат Усманов, Булат Фаткуллин, Денис Вильданов и Динар Хамитов. Бронзовым призером стал Альфир Хамитов.

Коллектив детско-юношеской спортивной школы «Самбо-75» верит в своих воспитанников, и в достижении ими высоких результатов.

В. Терентьев, директор ДЮСШ «Самбо-75».

Просмотров: 541 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Ссылки


Архив записей