Четверг, 25.04.2024, 04:56
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Июль » 19 » МЧС предупреждает
12:19
МЧС предупреждает

МЧС предупреждает:

наступила аномально жаркая погода, в целях предотвращения пожаров соблюдайте меры пожарной безопасности

Ежегодно с наступлением лета осложняется обстановка с пожарами. В этом году по состоянию на июль 2012 года на большей части территории Приволжского федерального округа, и, в частности, на территории Давлекановского района установилась аномально жаркая и сухая погода с температурой на 5-7 градусов выше среднемноголетних значений. Так, в целях повышения готовности к реагированию на пожары и их профилактики в администрации муниципального района Давлекановский район 13 июля 2012 состоялось совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям, с участием первого заместителя главы администрации муниципального района Давлекановский район, председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям Ханнанова Р.К., главного специалиста по транспорту, промышленности и связи Гольдштейн Б.В., руководителей структурных подразделений, а также председателей сельских советов.

О сложившейся пожароопасной ситуации на территории района доложил начальник ОНД, главный государственный инспектор по пожарному надзору, майор внутренней службы Ф.Р. Галлямов. На совещании прозвучало обращение к жителям района не только воздержаться от разведения костров в лесу, но и в случае обнаружения открытого огня или дыма сообщать об этом в пожарную охрану или в местные сельские администрации. Было сказано и о необходимости дальнейшего развития добровольчества среди граждан района в целях организации своевременного обнаружения и тушения пожаров.

 - Сейчас проводим подворный обход и информируем население о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности и ответственности за их несоблюдение, - сообщил Ф.Р. Галлямов.

Причиной пожаров могут стать непотушенные костры, брошенные в сухую траву окурки и спички. Для предупреждения пожаров в жилом секторе требуется своевременно очищать территорию от сухой травы и мусора. Так как при сжигании мусора огонь может перекинуться на хозяйственные и жилые постройки, владельцам необходимо иметь у каждого деревянного строения емкость с водой и огнетушитель.

Нередки пожары, возникающие от детской шалости с огнем, ведь дети не всегда понимают опасность, которой подвергают себя и окружающих. Поэтому необходимо следить за их занятиями и помнить о том, что поведение взрослого является примером для ребенка. Берегите себя и своих близких. Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить.

                                                                                                                                                                                     И. Каримова.

Просмотров: 555 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Ссылки


Архив записей