Суббота, 20.04.2024, 15:46
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Апрель » 29 » «Консультант Плюс» - в помощь студентам
12:14
«Консультант Плюс» - в помощь студентам

Образование

«Консультант Плюс» - в помощь студентам

Давлекановский центр правовой информации, действующий при центральной библиотеке, организовал для студентов Уфимского политехнического техникума правовой круиз по справочно-правовой системе «Консультант Плюс». Его инициатор – ведущий библиограф Ильвира Хамитовна Фаткуллина тщательно спланировала занятие с расчетом на большую практическую ценность.

Занятие было проведено представителями компании права «Респект» из г. Уфы в форме обучающих курсов для будущих юристов и специалистов по земельно-имущественным отношениям. Итогом занятия стали полученные ребятами навыки быстрого поиска нужных документов в справочно-поисковой системе «Консультант Плюс». Опытные менеджеры по обучению представили в доступной форме юным пользователям все возможности дополненной версии программы, адаптированной специально для студентов. Через самые актуальные для молодежи проблемные ситуации специалисты продемонстрировали их решение путем обращения к номативно-правовым актам, финансовым консультациям, другим документам, представленным в «Консультант Плюс». 32 диска с этой программой «Респект» подарил студентам техникума. Также 42 студента получили сертификаты о прохождении курса изучения, которые помогут им в дальнейшей профессиональной деятельности. Тем же обучающимся и преподавателям района, кто, не имея такой программы, желает получить юридическую поддержку, посоветовали обращаться на сайт edu.consultant.ru.

По окончании обучения заместитель директора техникума по воспитательной работе Роза Закировна Бикметова поблагодарила специалистов компании права «Респект» и давлекановского центра правовой информации за проведенное мероприятие.

Справка для населения

Давлекановский центр правовой информации расширил свои возможности по предоставлению юридической помощи жителям района.

Заявки на правовую информацию и юридическую консультацию принимаются по телефону и электронной почте(mukcbs20@mail.ru). Зайдя на сайт Давлекановской централизованной библиотечной системы, можно оставить заявку на странице центра под рубрикой «О центре».

В 2012 году существенно пополнилась база справочно-поисковой системы «Консультант Плюс», установленной в библиотеке. Теперь, кроме законодательства РФ и РБ, а также комментариев к ним, появились финансовые и кадровые консультации и судебная практика.

Т. Сагадиева.

Фото Д. Мухарямовой.

Просмотров: 614 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ссылки


Архив записей