Пятница, 19.04.2024, 00:28
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Июль » 16 » Конечный результат – качество зерна
10:55
Конечный результат – качество зерна
                                                                   Конечный результат – качество зерна

ООО «Давлекановский комбинат хлебопродуктов № 1» готовится к приему зерна

Как сообщает руководство предприятия, подготовка материально-технической базы началась весной текущего года и продолжается по сей день.

В ожидании нового урожая на комбинате уже закончена часть основных работ: проведены замена износившихся деталей механизмов, ремонт оборудования элеваторов и автоприемов (устройств, предназначенных для разгрузки автомобилей с зерном), а также зачистка элеваторно-складского хозяйства. Особое внимание уделяется и исправности зерносушительных и зерноочистительных установок. Не последнее значение придается подготовке и оснащению лабораторий и, конечно же, охране труда и пожарной безопасности рабочих.

Одним словом, подготовительные мероприятия ведутся по всем направлениям и по заранее составленному графику, отклонений от которого не наблюдается. В них задействованы представители разных специальностей. Основной объем работы ложится на плечи сварщиков, слесарей, токарей, аппаратчиков, которые подходят к делу серьезно и со всей ответственностью. Ведь обеспечение сохранности запасов хлеба без потерь – для предприятия это задача первостепенной значимости.

И хотя немалая часть намеченных мероприятий уже позади, еще многое предстоит сделать. Так, например, на днях планируется провести газацию зерносушилок, а также некоторые строительные работы по замене кровли складов. А к концу месяца останется только навести «последние штрихи»: очистить склады от пыли, продезинфицировать их и т.д.

Придерживаясь таких же темпов работы, какие заданы сейчас, к концу июля комбинат будет готов к тому, чтобы без задержек и в полном объеме принять новый урожай зерна, выращенный и убранный тружениками полей Давлекановского, Чишминского, Благоварского и Буздякского районов. В этом году специалисты планируютпринять порядка 100 тысяч тонн.

Несомненно, коллективом ООО «Давлекановский КХП» проделывается ежедневная огромная и кропотливая работа, результат которой  будет сводиться к одному – качество хранения зерна на этом предприятии не должно вызывать никаких сомнений и вопросов.

О. Юдина.

Фото Д. Мухарямовой.

Просмотров: 736 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Ссылки


Архив записей