Четверг, 25.04.2024, 04:34
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Июль » 19 » «Каждый сапожник – в душе художник»
12:12
«Каждый сапожник – в душе художник»
                                                       «Каждый сапожник – в душе художник»

Профессия обувщика с давних времен – одна из самых востребованных. Проходят годы, десятилетия, а прекрасная обувь для самых маленьких, произведенная в городе Давлеканово, на рынке сбыта идет вне конкуренции.

Более 10 лет назад на промышленной карте города появилось еще одно новое предприятие - компания «РИМАЛ». Коллекция модельной детской обуви представлена здесь более чем 50-ью образцами. Это, главным образом, сезонная  удобная и очень красивая обувь, соответствующая требованиям ГОСТа. Особым спросом у покупателей пользуются сандалии, туфли летние открытые, сапожки, полуботинки, чешки, пинетки, а зимой, конечно же, бурки и валенки.

Не случайно в конце мая по приглашению Правительства Республики Башкортостан компания «РИМАЛ» приняла активное участие в XIV межрегиональной выставке-ярмарке «Урал Лег Пром (весна)», где за достойное представление продукции была отмечена Дипломом.

Работа становится творчеством только тогда, когда человек в тончайших, незаметных черточках труда, в его результатах замечает то свое, особенное, что отличает его творение от творения других людей.

Все, что мы увидели на предприятии, - это результат поисков, находок и открытий коллектива.

Модельер Олег Игоревич Сердюков – специалист, знающий капризы моды и спрос на продукцию. Его идеи сначала выносятся на обсуждение руководства предприятия и только затем находят воплощение в детской обуви.

«Каждый сапожник – в душе художник» - этому принципу следует каждый работник обувной компании.

Деловой настрой, компетентность, желание работать не так, «как все», а творчески, с большим вдохновением, позволяют постоянно осваивать новые виды продукции из современных материалов.

Но не только производственными делами озабочены администрация и коллектив компании. Не проходит здесь без внимания и объявленный Президентом Республики Башкортостан Р.З. Хамитовым Год благополучного детства и укрепления семейных ценностей. Поэтому свой профессиональный праздник – День работников текстильной и легкой промышленности – решено было отметить вместе с семьями, детьми и гостями на природе. Как знать, может, ближе познакомившись с нелегким трудом обувщика, дети, внуки тоже выберут эту замечательную профессию.

Волнуясь от всеобщего внимания, аплодисментов, Благодарственные письма и ценные подарки от компании получили лучшие работники, среди них:

Юлия Юрьевна Лазарева – раскройщик деталей верха; Елена Владимировна Будылина – мастер участка; Василя Халитовна Ибрагимова – мастер участка; Наталья Алексеевна Лаврентьева – сборщик верха обуви; Елена Васильевна Буйлова  – сборщик верха обуви.

Много добрых слов о семье, взаимопонимании детей и родителей, преемственности рабочих династий прозвучало на празднике. Нужно любить то, что делаешь, и тогда любой труд возвысится до творчества, - эту истину хорошо усвоили присутствующие здесь дети.

На празднике раскрылись таланты не только родителей, но и их детей. Фантазиям не было предела. Тут же выявились победители таких конкурсов, как «Литература и мы», «Кулинарные способности», «Прикладное творчество», «Лучшая стенгазета» и других. Все победители и участники мероприятий были отмечены призами с символикой «РИМАЛ».

А в спортивных состязаниях иногда поражение терпели и папы. Задор и азарт, веселье и желание победить, будь-то эстафета, бег в мешках, лазание на шест или перетягивание каната - все захватывало дух. И что удивительно, когда речь заходила о производственных достижениях и проблемах, дети постарше преображались: они становились сосредоточенными, серьезными и не по годам взрослыми. Но как только начиналась культурно-развлекательная программа - были очень веселы и активны. Для них был сооружен детский городок с аттракционами и развлечениями. Тут же их  угощали сладостями, соками и фруктами.

В празднике принял участие детский образцовый хореографический ансамбль «Цветы Башкортостана». Ведущий Сергей Гореславец, участники музыкально-развлекательной программы Роман Рогив и Александр Юртов свои выступления чередовали с поздравлениями работников компании со знаменательными событиями в их жизни.

Учредителями компании «РИМАЛ» был организован праздничный обед, который готовился в полевых условиях.

Кульминацией праздника стал розыгрыш лотереи, где главными призами были путевка на отдых в Турцию, телевизор и ноутбук.

Слова искренней благодарности компания «РИМАЛ» адресует районной администрации за предоставление прекрасного места для проведения этого замечательного праздника и помощь в организации мероприятий.

Очень символично, что праздник работников легкой промышленности получился таким семейным, по-домашнему теплым, душевным именно в Год благополучного детства и укрепления семейных ценностей. Он  помог коллективу стать одной командой, работать еще лучше, с душой, и поставлять детям России качественную, экологически чистую и красивую детскую обувь.

Цель мероприятия - донести до детей понимание слова «семья», как она важна в нашей жизни, как в ней мы учимся любить, черпать силы – была достигнута.

Т. Бусарева.

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 767 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Ссылки


Архив записей