Пятница, 29.03.2024, 04:46
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Июль » 31 » Готовимся к холодам своевременно!
16:32
Готовимся к холодам своевременно!
                                                                        Навстречу отопительному сезону

Готовимся к холодам своевременно!

Подготовку к отопительному сезону обещают закончить к середине сентября.

Впереди еще один летний месяц, а коммунальщики продолжают готовиться к зиме.

В Давлекановском муниципальном унитарном предприятии «Тепловые сети» сейчас самый разгар подготовительных работ к новому отопительному сезону, который уже не за горами. В данных мероприятиях задействовано более ста человек.

Как сообщает директор МУП «Тепловые сети» И.Ф. Мухамедзянов, уже выполнен немалый объем работ, запланированных на летний период. Например, проведены гидравлические испытания 26 км тепловых сетей, все выявленные порывы устранены. В микрорайоне Молодежный заменено 750 м старых изношенных труб. На данный момент рабочие бригады выполняют промывку котлов в котельных помещениях, ремонтируют насосное оборудование и теплотрассы.

По словам мастера участка № 4 котельной № 8 Р.Ф. Шакирова, рабочие уделяют большое внимание качественному выполнению всех операций. Поскольку только такой серьезный подход к работе позволит свести к минимуму возможность возникновения аварийных ситуаций в зимний период.

До начала отопительного сезона в МУП «Тепловые сети» будут проводиться обучение и аттестация персонала, чтобы в случае появления каких-либо неполадок сотрудники смогли оперативно их устранить.

Основной задачей предприятия является, прежде всего, обеспечение качественного и бесперебойного снабжения потребителей тепловой энергией. В этом направлении основательно и ответственно трудится весь персонал, от водителя до руководящего работника.

И.Ф. Мухамедзянов считает, что качество и объем выполненных на сегодняшний день работ являются хорошим заделом для обеспечения надежного функционирования теплоснабжающих систем в предстоящий осенне-зимний сезон, особенно в период значительно низких температур.

О. Юдина.

Фото Д. Мухарямовой.

Просмотров: 499 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Ссылки


Архив записей