Главная » 2014 » Февраль » 14 » Есть первое золото
09:21
Есть первое золото

Дневник Олимпиады-2014

Второй день олимпийских игр стал для наших спортсменов несомненно днем удач. Наши фигуристы взяли золото в командном турнире. И это была наша первая золотая медаль на этих играх. Биатлонистка Ольга Вилухина стала второй в спринте, саночник Альберт Демченко выиграл серебро, а конькобежка Ольга Граф была третьей на дистанции 3 000 метров.

В понедельник, 10 февраля, наши спортсмены завоевали еще две медали: бронзовыми призерами стали: фристайлер Александр Смышляев в могуле и шорт-трекист Виктор Ан в забеге на 1 500 метров. Это первая олимпийская награда в истории отечественного мужского шорт-трека.

В турнирной таблице российские спортсмены до сих пор занимали четвертую позицию поделив ее с канадцами. Впереди сборные Норвегии, Нидерландов и США, обойти которые нашим спортсменам могла бы помочь еще одна награда высшей пробы.

Просмотров: 446 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0