Пятница, 26.04.2024, 07:44
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Делают жизнь светлее
09:24
Делают жизнь светлее
 

Делают жизнь светлее

В преддверии Нового года отмечают свой профессиональный праздник работники электроснабжающей организации Давлекановского РЭС (район электросетей) Производственного отделения Белебеевские электросети ООО «Башкирэнерго».

По сложившейся традиции в эти дни электроэнергетики подводят итоги своей работы, строят планы на ближайшее будущее.

– Уходящий год, безусловно, был для каждого человека особенным и неповторимым, – отметил начальник РЭС Н.С. Гизатуллин. – Но для нашего коллектива в отношении проделанной работы 2013-ый в значительной степени был схож с предыдущими годами. Сотрудники на своих рабочих местах прилагали усилия к тому, чтобы достичь нашей главной цели – обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей.

В этом году коллективом, действительно, выполнен значительный объем работ, чтобы давлекановцам жилось светлее и комфортнее. Так, проделан капитальный ремонт восьми трансформаторных подстанций (ТП) 10/0,4 кВ с заменой старого провода на современный самонесущий изолированный провод (СИП) общей протяженностью 6,4 км. Проведен также капремонт воздушных линий электропередачи 0,4 кВ с заменой 60 опор и 500 метров провода.

Коллективом группы подстанций Давлекановского РЭС осуществлен капитальный ремонт подстанции «Ташлы». Выполнена также реконструкция подстанций «Ибраево» и «Абдрашитово» с установкой новых, дополнительных ячеек и заменой силовых трансформаторов.

Следует отметить, что внедрение новых материалов, оборудования, освоение современных технологий – одно из основных направлений деятельности коллектива. Здесь считают, что только так можно добиться успеха, обеспечить стабильно высокие показатели в работе. Например, на подстанции «Новой» были заменены устаревшие и износившиеся масляные трансформаторы на новые элегазовые, что повышает степень надежности электроснабжения города. Кроме того, на семи подстанциях маслонаполненные трансформаторы, предназначенные для обеспечения собственных потребностей, заменены на сухие, более современные. С начала года установлено потребителями более 1000 новых приборов учета электроэнергии.

В этом году служба контроля качества электрической энергии ООО «Башкирэнерго» провела проверку Давлекановского РЭС. Были установлены приборы высокой точности на подстанциях «Новой»и «Давлекановской». После изучения и анализа произведенных замеров коллективу был вручен сертификат качества электроэнергии. А спорным подтверждением тому служит отмечаемое существенное снижение количества аварийных отключений.

В настоящее время по инвестиционной программе в районе ДОС идет реконструкция линии электропередач. Установлена новая столбовая трансформаторная подстанция мощностью 100 кВ. От нее будут построены фидера общей протяженностью 500 метров, что повысит качество электроснабжения микрорайона.

Большое внимание уделяют энергетики электрофикации новых улиц города, на которых ведется строительство жилья. С начала года было подключено к электроснабжению более ста потребителей, и эта работа продолжается. Нынешней осенью в РЭС обратились граждане, ведущие строительство жилья в Западном микрорайоне, с просьбой обеспечить их домовладения электроэнергией. В ответ на эту просьбу по инициативе руководства РЭС уже началось проектирование линий электропередач в данном микрорайоне. Уже будущей весной планируется строительство здесь новой трансформаторной подстанции, воздушной линии электропередач 10 кВ для ее питания, а также строительство воздушных линий 0,4 кВ для электроснабжения потребителей.

На своих рабочих местах весомый вклад в общие показатели вносят опытные работники: электромонтеры Владимир Евстигнеев, Валерий Пязин, мастер группы учета электроэнергии Вера Степановна Пащенко, машинист подъемника Валерий Коровин, водитель Юрий Кузнецов, инженер отдела присоединения потребителей Ирина Николаевна Кулешова.

Высокой трудовой дисциплиной и четким исполнением своих обязанностей отличаются мастер Восточного участка Сергей Иванов, электромонтер Аниса Зубаирова, диспетчеры Сергей Петров и Геннадий Балакирев, водители оперативно-выездной бригады Юрий Бакунин и Равиль Гаитов, электромонтер оперативно-выездной бригады Рафаэль Исхаков.

За основной профессиональной деятельностью не остается без внимания и такой вопрос, как создание на объектах необходимых условий труда. На всех тринадцати подстанциях проведен текущий ремонт, на пяти из них заменено ограждение территорий.

На рубеже года коллектив с удовлетворением отмечает, что запланированные потери электроэнергии сократились по сравнению с 2012 годом и составляют сегодня 18 процентов. А общий объем электроэнергии, потребленной населением и предприятиями города, составил 72 миллиона кВт/ч. Этот емкий показатель включает в себя освещенность нашего жилья и офисов, ритмичную работу предприятий и организаций, комфорт нашего домашнего очага, достигаемый с помощью бытовой техники. И за всем этим стоит повседневный добросовестный труд коллектива Давлекановского района электросетей.

В. Пахомова.

Фото А. Хуснурьяловой.

Просмотров: 960 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Ссылки


Архив записей