Среда, 24.04.2024, 14:18
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Октябрь » 29 » Зовет дорога вдаль…
09:59
Зовет дорога вдаль…

Завтра – День работников автомобильного транспорта

Зовет дорога вдаль…

Работники транспортного цеха ООО «Давлекановский завод керамического кирпича» по праву считают День работников автомобильного транспорта своим профессиональным праздником.

Убегает вдаль серая лента дороги. Мелькают за стеклом поля и перелески, городские улицы и сельские пейзажи. Недаром о дороге написано много стихов и песен, сняты кинофильмы, потому что дорога – это жизнь. А может быть, наоборот: сама жизнь – дорога, и идем мы по ней вперед и вперед.

Большой стаж за плечами руководителя подразделения Виктора Коровина, таких работников цеха, как водитель автобуса Павел Герасимов, машинист автокрана Камиль Ганеев, водитель легкового автомобиля Михаил Матузин, а также водители большегрузных машин Александр Константинов, Рим Ахметшин, Сергей Ковалев. Сотни, тысячи километров накручены на спидометры их автомобилей. Но дорога, которая впереди, всегда длиннее той, что уже пройдена. Она неизвестна и бесконечна, манит в свои дали, сулит интересные встречи и счастливые находки.

Однако за романтикой шоферского труда скрыто немало сложностей и большая ответственность за то, что находится «на борту», будь то пассажиры или тонны готовой продукции – кирпича. Конечно, в рейсе водитель испытывает постоянное напряжение – вовремя снизить скорость на повороте, не просмотреть участок гололеда, по неровной дороге провести машину без лишней тряски.

Опыт, приобретенный за годы работы, является поистине бесценным богатством; он позволяет работнику выполнять порученные задания с высоким качеством. А бережное отношение к технике способствует продлению срока службы автомобилей. Есть в коллективе и молодые работники, которым старшее поколение охотно передает свой опыт, мастерство. Иван Никитин – один из таких ребят; работает в коллективе недавно, но хорошо зарекомендовал себя: знающий специалист, надежный товарищ. В ближайшем будущем ему предстоит служба в рядах Вооруженных Сил. В коллективе уверены, что молодой человек, не уронит своей профессиональной чести, и надеются, что, отслужив, он вернется на прежнее место работы.

Десять миллионов штук кирпича произведено в ООО ДЗКК с начала текущего года. Продукция востребована на строительных объектах нашей республики. Многие маршруты доставки заказчикам одного из главных строительных материалов хорошо изучены заводскими водителями. Они с удовольствием отправляются в очередные рейсы, понимая, что успешная реализация кирпича – основа стабильной работы предприятия.

В. Пахомова.

Фото А. Хуснурьяловой.

Просмотров: 501 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Ссылки


Архив записей