Пятница, 26.04.2024, 13:05
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Август » 14 » «Жаркое» время для ЖКХ
10:57
«Жаркое» время для ЖКХ
 

На темы дня

«Жаркое» время для ЖКХ

Давлекановское МУП «Тепловые сети» ведет подготовку к осенне-зимнему периоду

Основной задачей предприятия в летние месяцы всегда является проведение эффективной и полноценной ремонтной кампании тепловых сетей и котельного оборудования, обеспечение стабильности их функционирования и подготовка к предстоящему отопительному сезону.

Летний период – очень ответственное время для коммунальных служб города. На сегодняшний день специалистами ДМУП «Тепловые сети» уже выполнен большой объем работ: произведены гидравлические испытания 26,4 км городских тепловых сетей, госповерка манометров, газовых счетчиков, водомеров, промывка систем отопления. Основной упор делается, конечно, на реконструкцию, капитальный и текущий ремонт теплотрасс, от состояния которых напрямую зависит качественная и бесперебойная подача тепла, а значит, и комфортная температура в помещениях в холодное время года. Запланированные мероприятия по реконструкции тепловых сетей в 2013 году проводятся за счет финансирования из бюджетов Республики Башкортостан и города Давлеканово в рамках республиканской программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры. Ремонтными работами уже частично были охвачены улицы Коммунистическая, Красная Площадь, Давлекановская, Карла Маркса, Железнодорожная, Ленина, переулок Каранский и другие. Полным ходом продолжается капитальный ремонт других теплотрасс.

При замене участков ветхой теплотрассы применяются современные материалы, трубы с пенополиуретановой теплоизоляцией, которая обеспечивает снижение потери тепла, доставляемого потребителям, повышает безопасность эксплуатации котельных, которые так же усиленно готовят к зиме. Например, в котельных № 5 и № 8, помимо проведения текущих ремонтных работ, обновляется и насосное оборудование.

Все намеченные мероприятия планируется завершить, в соответствии с утвержденными графиками, к началу предстоящего отопительного сезона.

О. Юдина.

Фото И. Каримовой.

Кстати

В июле в Буздякском районе прошли зональные соревнования XI летней Спартакиады среди работников жилищно-коммунальных хозяйств Республики Башкортостан, посвященных Году охраны окружающей среды. Команда ЖКХ муниципального района Давлекановский район, которая состояла из работников ДМУП «Тепловые сети», по итогам состязаний заняла третье место в общекомандном зачете. Надо сказать, что сотрудники предприятия всегда участвуют в подобных мероприятиях и добиваются хороших результатов.

Просмотров: 432 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Ссылки


Архив записей