Четверг, 28.03.2024, 20:44
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы нашим сайтом?
Всего ответов: 47
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Июль » 18 » Защитите своих детей
09:41
Защитите своих детей
 

Актуальная тема

Защитите своих детей

Портал детской безопасности и журнал «Спасайкин» расскажут ребенку, как вести себя при пожаре, наводнении, встрече с незнакомыми людьми и даже о правилах поведения заложников.

Дома и в школе дети получают немало информации о том, что следует делать в сложных ситуациях, грозящих опасностью жизни и здоровью. Помочь закрепить эти знания и дать много новых призваны Портал детской безопасности МЧС России и журнал «Спасайкин». Оба этих ресурса замечательны тем, что их содержание рассчитано именно для детского и юношеского восприятия. Ведь ни для кого не секрет, что дети и подростки много времени проводят за компьютерами. Поэтому, воспользовавшись их увлечением, взрослым следует подтолкнуть юных пользователей зайти на сайт spas-extreme.ru, который не оставит равнодушным ни одного ребенка. С главной страницы на ребят смотрит блогер Спасик - мультяшный герой, приглашающий к переписке. Чуть ниже размещен яркий опросник, отвечая на вопросы которого, тут же получаешь ответы и поощрения. К услугам юных компьютерных гениев – увлекательнейшая детская мультимедийная энциклопедия, видеоролики по антитеррору, тесты для учащихся с первого по одиннадцатый классы, где вопросы очень интересные, и результаты тестирования появляется сразу. И это далеко не все. Портал даст много полезных сведений, практических советов и статистических показателей не только детям, но и родителям, воспитателям и учителям. Главное – познакомиться с таким электронным помощником самим и суметь увлечь детей.

Настоящим подарком для ребят, любящих красочные иллюстрации и увлекающихся чтением, будет журнал «Спасайкин», первый номер которого увидел свет в марте 2005 года. Его главные герои пес Спасайкин и кошка Спэйси учат правила дорожного движения, совершают поездки, обращаются к доктору при ухудшении здоровья, узнают, как оказать первую помощь себе и окружающим. Появляясь то в одной, то в другой рубрике, веселые персонажи рассказывают, какие опасности могут подстерегать детей на улице – будь то странная сумка с проводами или подозрительный незнакомец. На все случаи жизни у Спасайкина найдутся советы для юных читателей. Так что, оформив подписку на этот журнал, можно сделать жизнь своего ребенка более безопасной.

Т. Сагадиева.

Просмотров: 410 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Ссылки


Архив записей