Суббота, 27.04.2024, 10:05
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Июль » 25 » Выступили лучше всех
11:29
Выступили лучше всех

Конкурсы

Выступили лучше всех

10 команд из районов и городов Башкортостана соревновались в Кармаскалинском районе за победу в конкурсе-фестивале военно-исторической реконструкции «Северные амуры – башкирские воины в Отечественной войне 1812 года».

Давлекановцы стали победителями этих молодежных состязаний, которые включали в себя верховую езду, владение образцами вооружения начала 19 века, умение играть на национальных инструментах, исполнение народных песен и танцев и другие виды конкурсов. Почти в каждом из них наша сплоченная молодежная команда была на высоте.

В национальной борьбе куряш не было равных спортсмену из ООО «Салават» Диму Арсланову. Ребята из деревни Фаридуновка, нынешний абитуриент Вильмир Гатин и студент второго курса БГПУ Руслан Фаткуллин поразили всех искусством владения копьем и луком. Они же были названы одними из лучших в верховой езде. Большой успех команде принесли картины учащейся Детской школы искусств Эльвиры Глазковой. Сюжеты ее работ полностью соответствовали тематике мероприятия и отличались живостью и своеобразием авторского замысла. Первыми в фольклорном конкурсе стали студентки Уфимского училища искусств Ляйсан Усманова и Роза Закирова, умело продемонстрировавшие игру на кыл-кубызе и думбыре. Вместе с ними отлично выступила с трогательным башкирским танцем Гузель Мурзина, руководитель фольклорного ансамбля «Етеген». Результативным для команды было участие в оформлении палаток с использованием российской, республиканской и районной атрибутики. Электронное сопровождение этого конкурса организовал директор киновидеосети Ф.Ф. Яркаев, демонстрировавший тематические видеоролики.

Победой, по словам конкурсантов, они в большой степени обязаны поддержке главы администрации района З.Г. Бикбулатова и помощи в подготовке программы начальника отдела культуры Р.В. Ахмадрахимова. Благодаря завоеванному первенству давлекановская команда получила почетное право поднять флаг на открытии мероприятия, которое продолжит ряд аналогичных конкурсов уже в другом районе.

Ф. Закирова, ведущий методист РДК.

Просмотров: 489 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Ссылки


Архив записей