Суббота, 20.04.2024, 10:20
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Май » 30 » Впереди - экзамены
13:17
Впереди - экзамены
 

Впереди  - экзамены

В нынешнем году в Республика Башкортостан сорок тысяч школьников заканчивают девятый класс. В их число входят шестеро выпускников средней общеобразовательной школы села Имай-Карамалы. Для этих ребят, как и для всех их сверстников, 24 мая прозвенел последний звонок.

От имени главы администрации Муниципального района Давлекановский район З.Г. Бикбулатова с поздравлениями и напутственными словами к выпускникам обратился первый заместитель главы администрации – начальник управления сельского хозяйства района Р.Г. Ахметзянов. Он также передал книги для библиотеки и обрадовал коллектив сообщением, что школе выделяются денежные средства для покупки спортивного инвентаря и компьютеров. Такая поддержка со стороны администрации района весьма своевременна и станет хорошим подспорьем в подготовке к следующему учебному году.

- Хотя наша школа является средней, одиннадцатого класса в нынешнем году у нас нет, - отметила директор школы Р.З. Гильмутдинова. - Поэтому девятиклассники – главные виновники торжества, все наше внимание сегодня только им!

Вручая ребятам грамоты за достижения в районных конкурсах и олимпиадах, Разина Зигануровна тепло поздравила каждого выпускника, пожелав успехов при сдаче выпускных экзаменов и удачи в выборе дальнейшего жизненного пути.

Глава сельского поселения Имай-Кармалинский сельский совет А.И. Гайнуллин поприветствовал участников торжественной линейки и сердечно поблагодарил администрацию муниципального района за внимание к проблемам сельских школ и ощутимую финансовую поддержку. Капитан полиции С.А. Мурзагареев поздравил выпускников с важным событием в их жизни и напомнил школьникам о том, что в период летних каникул следует быть особенно внимательными на улицах сел и городов, строго соблюдать правила дорожного движения.

Обращаясь к ребятам, не смогли сдержать слез классный руководитель Г.Г. Исламова и первая учительница (мама одной из выпускниц) Э.Ф. Шайхутдинова. Волнение передалось  старшеклассницам и их мамам. Такой уж это радостный и одновременно немножко грустный праздник – последний звонок.

Напоминанием о том, что впереди ребят ждет ответственный период – сдача выпускных экзаменов, - прозвучал приказ о допуске девятиклассников к государственной итоговой аттестации. Успехов, вам, выпускники, долгой и счастливой дороги жизни!

В. Веркович.

Просмотров: 477 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Ссылки


Архив записей