Суббота, 27.04.2024, 05:57
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 111
Статистика




Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Август » 1 » Вопросы диспансеризации под особым контролем
10:12
Вопросы диспансеризации под особым контролем

Вопросы диспансеризации под особым контролем

Диспансеризация населения сегодня – важнейшее направление в работе системы здравоохранения, ориентированное на профилактику, предупреждение и раннее выявления заболеваний, факторов риска их развития.

26 июля под руководством заместителя Премьер-министра Правительства РБ Лилии Гумеровой состоялось селекторное совещание по вопросу организации диспансеризации населения республики в 2013 году. В заседании, которое проводилось в режиме аудиоконференции, на местах приняли участие главы администраций городских округов и районов республики. На конференции присутствовал и глава администрации муниципального района Давлекановский район З.Г. Бикбулатов.

В своем выступлении Л. Гумерова напомнила, что Президентом страны В.В. Путиным сегодня поставлена задача – добиться 100-процентной диспансеризации населения. Она также отметила, что Приказом Минздрава России утвержден порядок проведения диспансеризации взрослого населения. Согласно ему плановый медицинский осмотр раз в три года должен проходить каждый человек, достигший 21-летнего возраста. Отдельные категории лиц (инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, инвалиды по общему заболеванию) независимо от возраста проходят диспансеризацию ежегодно.

В ходе заседания были заслушаны выступления представителей системы здравоохранения республики, которые обратили внимание участников конференции на ряд трудностей, возникающих в отдельных районах Башкортостана, при организации диспансеризации. В рамках аудиоконференции стороны постарались решить эти вопросы.

В завершении совещания главам муниципалитетов и главным врачам городских и районных больниц были даны рекомендации по планированию и проведению диспансеризации населения, советы в части мониторинга хода плановых медицинских осмотров, отмечены аспекты, на которые следует обратить особое внимание руководителей.

О. Юдина.

В нашем районе медицинскому осмотру подлежат 5854 человека. Часть давлекановцев уже прошла диспансеризацию. Остальных же врачи призывают не откладывать этот процесс в долгий ящик и позаботиться о себе уже сейчас. Помните: вовремя выявленное заболевание и своевременно начатое лечение – залог вашего здоровья!

Просмотров: 494 | Добавил: Асылыкуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГУП РБ РИК "Асылыкуль" © 2024
Поиск
Форма входа
Погода
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Ссылки


Архив записей